18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
corps 06 февраля, 2010 12:03
мой молодой человек курит траву..и я готова его убить..я не ангел..много чего перепробовала сама, но в последнее время начала задумываться о будущем, не верю, что он сможет бросить или даже курить меньше...скорее всего просто не хочет...ни ради меня...не захочет и ради будущих детей. Я его очень люблю, но точно знаю, когда он курит, он не просто спокоен..он ненастоящий. Постоянные звонки...скрывает от меня..Может у меня шиза!?? Я прекрасно понимаю, что ни имею права ему что-либо запрещать (нам по 21 году)
Сейчас просто прошу не курить при мне, не хочу ничего знать...потому что не готова от него уйти...
...просто его люблю...а любимые люди всегда причиняют самую невыносимую боль
Jamaican 04 февраля, 2010 06:56
Конопля это не наркотик - а средство для поднятия настроения
lexa 31 января, 2010 10:02
курите друзья !!!!!!!!пагубные последствия есть от всего- даже от пирожков ,один раз живём- наслаждайтесь,
Yarocker 29 января, 2010 11:11
Курю канаплю уже в течении года. Что могу сказать:из положительного-бросил пить и курить(все знакомые были шокированны т.к.я очень любил пиво пил его литрами и дымил как паравоз.);
из отрицательного - апатия ко всему когда не укуреный, скукота и часто дипресия. Курю часто, бывало даже в течении месяца курил каждый день. Сейчас собираюсь курить поменьше т.к. чувствую что трава начинает меня менять в не лучшую сторону.
Советую всем подумать на счет курения травы, т.к. это не к чему хорошему не приведет.
НЕ Алёша 28 января, 2010 02:12
мне 21 г. учусь, работаю юристом,детей нет, дую лет 5,проснулась утром, сейчас на больничном, надулась и первое что написала в поисковике, когда включила комп - зависимость от дудки есть..читаю сижу...
Я понимаю всю необходимость не дуть, это не возможно, боюсь за голову, и живу просто отлично.......
Не курю сигареты, не пью...дую много, даже очень, размышляю,памяти крах...Но действительно мне важное помню, насморк постоянно...
Да что говорить, что всё что рассказывают, говорят..Это чистая правда??Вам и отлично от неё и вместе с этим ты имеешь возможность,плавно, качаясь в клубах дыма,оказаться на дне..конечно это чистая правда...это точно болезнь...курите по меньше по реже..по возможности вообще не курите...
У человека всегда есть свой выбор...
666gore 23 января, 2010 07:16
и еще хожу все эти дни с огромедными зрачками. все время
и сердце не успокаивается. а как приход так ебашит сильнее
Lord 23 января, 2010 06:17
Смотря че покурить. Бомбей если только, ну хотя больше 4-х часов он не кроет...
А вообще хотел бы, присоединится ко всем комментариям. Сам курил траву на протяжении 4-х лет. Ничего хорошего с этого не выходит. Память ухудшается, реакция тоже, в голове сплошные тараканы. Хотя раньше запоминал все на лету, да и такие креативы мог сочинаять. Сейчас же, увы, до сих пор не могу отойти от этого всего. В голове какой-то стопор, который не пускает меня в основную работоспособную его часть... Единственный способ не на долго вернуть его работоспособность - это напится. Сосуды расширяются, и память постепенно возвращается, но не на долго... Лишь на день, утром состояние "дебила" к вам возвращается...
Сейчас бы многое отдал, что бы вернуть тот день, когда впервые ее попробовал, и жизнь бы прожил совсем по-другому. Но машины времени у меня нет, поэтому приходится бороться другими методами. Сам к ней не имею никакой зависимости, да и надоела она уже давно. Уже давно нет той радости когда курил раньше. Наоборот нагоняет лишь измену и в голову лезут совсем не радостные мысли. Не стоит начинать, хоть многие тут и пишут, что это все фигня, спиртное и сигареты куда вреднее. Но по крайней мере от них не торможения и дискомфорта. Не начинайте курить, до хорошего этого не приведет…
666gore 23 января, 2010 12:59
а может быть такое, что покуришь травы, а тебя потом несколько дней кроет?
Г.Полоцк....Белоруссия 20 января, 2010 02:48
Всем привет парни тем кто в теме.....Я вам скажу одно....Дуть это намного лучше чем пить алкоголь.....лично я вообще перестал его пить....ДУТЬ ВРЕДНО....но пить НАМНОГО РАЗ ВРЕДНЕЕ....да и проблем больше когда пьёшь......драки...милиция....штрафы всякие.....Короче кто в теме меня поймут....Больше СТАФА...МЕНЬШЕ ТАБАКА....СЛУШАЙТЕ АК 47
smoke 19 января, 2010 06:00
Привет всем курю не так много на мой взгляд примерно, 3 года первый год изредка раза 2-3 в месяц 2-ой год по чаше 1-2 раза в две недели 3-тий год с интервалом в 2-3 дня . Бывали недели что каждый день но редко. Курю для обострения чувств, курящие меня поймут что то вроде вкусное-вкуснее, весёлое-веселее и.т.д но больше всего люблю слушать музон в стиле Ambient и NewAge. О минусах и вреде который я наношу сам себе я осознаю, много статей перечитал на эту тему понял одно что некурящий не может дать толковый совет потому что он всегда будет против! А курящий будет себя оправдывать (моё мнение таково) Любая вещь вредна если её будет много надо употреблять в меру! Или вобще не курить. Но это не мне решать все хотят попробовать и многим это понравится (мой совет если курите, курите в меру 1 раз в неделю вам вреда не принесёт потому что 6-7 дней уходит на очистку организма полностью кстати преодолев этот период можно избавиться от этой привычки (немного статистики на 4-том месте алкоголь на 7-мом никотин, надо ещё учесть что в среднем курят 15-20 сигарет в день а травка на 11 месте но не 15-20 косяков )) Что та я разогнался на этом думаю хватит удачи всем кайфуйте на здаровие только в меру.
V 15 января, 2010 12:21
Вообще,спрашивать совета у того,кто употребляет марихуанну,гиблое дело.Запомните,никогда ни один наркоман или алкоголик не признает,что у них зависимость или это оказывает на них пагубное психологическое воздействие.Вот еще пример: один знакомый курит около 15-ти лет,говорит,все нормально,никак травка не влияет,все это бред.Но...теряется в присутствии незнакомых людей,боится более-менее большого скопления людей,сильно тормозит,инфантилен,полное отсутствие амбиций.Зато в кругу своих друзей наркоманов филосовствуют и считают себя очень умными.Еще пример,в соседнем доме жил парень,когда-то общались,в течение многих лет курил траву,в последние годы по несколько раз в день(только траву,никаких других наркотиков).В один прекрасный день приехала скорая и забрала его в психиатрическую больницу.Диагноз - приобретенная шизофрения на почве наркотиков.Теперь ходит как даун.Поверьте,трава вызывает изменения в психике,однозначно,просто у кого-то раньше,у кого-то позже,но вызывает,все зависит от индивидуальности психики.Я сам курил 5 лет,но слава Богу,вовремя заметил пагубное влияние и отказался от этого пристрастия.
V 14 января, 2010 11:22
Я лично знаю не меньше пяти человек,которые курят траву по несколько лет.Один мой друг курит лет 10,вот следующие последствия: неврастенник,замкнутый,пассивный,заниженая самооценка,неумение общаться и заводить знакомства,заторможенность,ухудшенная память,безразличие к внешнему виду.Если бы вы знали его хотя бы лет пять назад,то поняли бы меня.Это был очень яркая личность,отлично одет,весел и уверен в себе,мог познакомиться с любой девушкой,у него всегда были самые красивые.Когда я у него спрашивал,в кого он превратился,он отвечал,что просто повзрослел и стал видеть жизнь такой,какая она есть,без прикрас,а раньше он был молод и глуп! И это не единственный пример в моей жизни.
Старец 13 января, 2010 02:01
В СССр Долбили будь здоров!!так что ненадо.Лёгкие от сигарет..страдают в десятки раз сильнее чем от конопли..это факт.!Потому что сигареты.это регулярный наркотик..быстродействующий..если не в курсе Почитайте Ален Карр..лёгкий способ бросить курить..кстате с помощью него и бросил!и знаю что это так!Дудка..лишь имеет хорошим свойством..если ты умеешьс ней обращатсья..то всё будет впорядке..Нужно понимать для чего и зачем ты куришь это сокральное растение..а не просто тупо поржать..и пожрать на оптусках.!Нужно четко осозновать для чего..и тогда у тебя не будет потребности долбить её всегда..уметь надо ребятки.И ненадо говоритьч то все травокуры наркоманы))Не все.!Это растоманство!и если ты куришь правельно..ты поймёшь жизнь так как нужно.))А не просто смотреть на неё через тусклое стекло мутное..красными глазами..и пытаться переварить инфу нероботающим мозгом))Эх)))читайте книги аккуратно!)или не читайте вобще!
умный 13 января, 2010 01:49
Мне 20.Курю 4 года.не каждый день отнють.был период в целый год как курил дубас каждый день..В меру своих убеждений забил на институт.что для себя тчательно разъяснил своим не желанием учиться с клонами,и просто здолбился дудкой.бухлом..всё вместе.каждый день праздник.Но потом начинаешь понимать что даже не ощущаешь выходных.каждый день один и тот же..изо дня в день..начал себя менять..что сразу начало получатсья.Никогда не относился к конопле как к любимому занятию..Всегда перед каждым разом как собираюсь покурить ..с друзьями..или один..(не люблю курить один.)Испытываю стресс..и нежелание курить..научился убиратсья вхлам..с наимельчаешего количества дубаса..С помощью чего собираюсь изцелится от этой дряни..сигареты курить бросил..вместе с ними и алкоголь..иногда..раз в неделю..курю дудку..никакой химии..химия вызывает растройства и психические заболевания пострашнее всяких бошек..и отравление организма идёт на таких планках..что лучше не знать))Уверен что если курить каждый день по 3 раза на дню..дудка станет пресной..и нужно будет увеличивать дозу..это обычная зависимость от наркотика..-))Только не понимаю..как нужно воспринемать дудку..что бы долбить её каждый час..и при этом потом удивляться тому..что организм на грани!и что ты тупеешь и так далее..если ты умеешь контралировать стороны совей жизни..и волевой человек..то никакие наркотики тебя не будут интересовать..Мера нужна во всём..Считаю что синька..не правельно.ЕСЛИ только в малых количествах..редко и качественная..так же как и дубас..-)всем писс..имейте свои мозги.
Roni11 11 января, 2010 08:46
Коноплю частенько курил, нечего такого подозрительного в организме не замечал. 1,5 месяца назад спайс покурил и смысл жизни потерял, досихпор доконца не могу отойти. Коноплю можно курить в месяц два три раза, но только не спайсы химикаты не когда не курите… все это печально может обернуться…Сам сделал в жизни самую большую ошибку, теперь осознаю что сделал… чтобы стать кем был до этой отравы готов был б на ВСЕ…
Ната13 11 января, 2010 11:59

Сейчас мне 24 года.Против плана ничего не имею,но пробовать тому кто не курит-не советую!!!Расскажу немного о себе.Курила я план с 15 лет,поначалу всё было офффигенно и это офффигенное состояние длилось в течении 5 лет.Курила почти каждый день,зависимости не было,так для настроения,да похихикать с подругами)))В 20 лет я начала замечать,что то ли план такой,то ли со мной что-то не так!В общем,с каждым днём я начинала впадать в дипрессию(причём в очень глубокую).Находясь в общественных местах,на улице,в транспорте,в магазине,мне казалось,что я как белая ворона,что все на меня смотрят,хотелось забиться в угол и ни кого не видеть,ни с кем не говорить.Это всё происходило в обычном состоянии.Самое страшное начиналось,когда я "укуривалась"!!!В голову начинали лезть такие мысли..............в общем в 22,от "ганджубаса"меня отвернуло окончательно.Но!!!!!!!!!!Я оказалась в глубочайшей дипрессии,с которой мне пришлось вылазить(в прямом смысле этого слова)3 года!!!!!!!!!!!!У меня был иммунитет снижен на столько,что вы даже не можете себе представить,ангины,бронхиты и всякая гадость,цеплялись на каждом шагу!!!!!!!!!!!!!!!У меня всё!А выводы делайте сами..................
Андрей 11 января, 2010 10:27
Ура!!! Наконец-то стали появляться адекватные люди и на этом обсуждении! Браво, Ненависть!
Ненависть 11 января, 2010 10:00
Те, кто поет здесь о длительном курении без последствий - вы все уроды конченные, ненавижу хлиплых безмозглых идиотиков, дебилов и придурков: учатся они и работают прекрасно..., да вы ни слова без ошибок не можете написать!!! Только не пишите, что это интернетовский язык такой. Это же уродство моральное, когда человек не может с собой, своими эмоциями, своей жизнью справиться сам, не прибегая вот к такой "расслабухе", не прячась в иллюзиях. Сами хоть поубивайтесь, сдыхайте от рака и сердечных заболеваний, становитесь шизофрениками, а то что будете бесплодными и слава богу, а то что ж у вас за выродки то будут, но не смейте это рекламировать вот так нагло-разнузданно!!! Пусть вас за это покарает БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tag Slatter 09 января, 2010 11:28
Мне 18, я девушка. Не то чтобы часто курю,но покуриваю преодичеки..сейчас жестоко подсела...трава не выходит у меня из головы...мне очень нравится вкус дыма...боюсь дальше будет хуже...зато щас все классно))))))) КУРИТЕ дубас!
Аноним 09 января, 2010 10:18
день начинается так иду на работу ( работаю инженером в трансгазе ) со всеми сдороваюсь и иду на перекур делаю 3-5 мокрых и залипаю за компом в игрушки, в часов 10 снова перекур к 12 иду домой вкусно покушать))) после обеда снова на мокрые процедуры и на работу и так почти каждый день, трава долго уже не прет любого качества, если это не поника)) и никто не выкупает даже жена)) это состояния страха после употребления не сравнимо ни с чем)) ((((слушайте центр, капу)))) через 3 месяца брошу по сем обст а сейчас курю много (так как это пследние разы) как и последние 2 года а всего гдето лет 7! и сейчас я накуреный сделал 6 мокрых почисти зубы подзакусил а жена еще спит и не очем не догадуется, правда иногда туплю в общении и меньше разговариваю мой совет бросайте или не употребляйте много жизнь и без етого прекрасна))) правда эта накурка наганяет такии мысли)))) пробывал много чего но сесть сделать пару водных и залипнуть в музон это сила)))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00