18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 14 марта, 2011 02:02
Правительство объявило акцию: везде проводится акция по обману о канапле. типа она вредная. А вредная она только правительству. Потому что люди прозревают и на них не действуют массовые замбации...
Вячеслав 06 марта, 2011 12:09
человек который пользуется интернетом уже зависимый человек. Интересная история. Я ее выращиваю, не для продажи, и не курю каждый день, бывает даже месяцами не курю. По малолете тоже много чего попробывал, и клей и кетамин и самогон литрами, о последнем больше всего жалею. Но все это я попробывал раньше чем план, вот так как не странно. Компания такая была.
Женя 05 марта, 2011 04:28
нет не мнительный.. трава очень обманчива! Я не спорю курить можно и редко, но в основном на нее незаметно подсаживаются.. приведу пример из своей жизни: большинство подростков глупы в своих поступках и не понимают к чему это может привести, тем более когда тебе почти каждый курящий твердит зачем бухать, гробить свое здоровье и иметь проблемы, если можно обшабиться безвредной травой и не над чем не париться... да даже и не в этом дело, вот именно в этом возрасте тупо НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ! Я помню те времена 15- 16 лет когда только начали пить алкоголь и уже было не интересно гулять трезвым, а потом это походило на алкоголизм и потом уже попробовав шмали незаметно вошли в зависимость.. подумав с друзьями ну ничего страшного если докурим эти два пакета, а потом бросим.. вот я не понимаю, как можно не курить каждый день, если у тебя в ящике лежит трава? тоже самое что смотреть голодным на еду. А после того как докурили.. ВСЕ... уже не можешь, тебе это нравится, у тебя другая жизнь, более прикольная и самое страшное, что ты не осознаешь куда ты влазиешь и считаешь, что это совсем безвредно пока не пройдут многие годы... и все эти годы ты утишаешь себя в надежде безвредности, что все хорошо, что лучше курить чем пить, пока тебя не одолевает параноя и ты начинаешь бояться людей.. и курить реже уже не получается. Самое страшное впереди, когда ты начинаешь мешать все чаще с алкоголем и ДХМ и ты слетаешь потихоньку с орбиты и переходишь на 2- ой этап наркомании... Вобщем эта трава сломала мне жизнь, не сломала, а притоптала хорошенько... дошло до того, что я ни с кем не мог общаться, всех бояться начал, постоянно хотелось куда то убежать.. заработал гемор с желудком и хрон. простатит, так как постоянно сидишь под этой травой, чуть не подцепил вич и гепс от одной телки и инъекций, слава богу пронесло.. это было сигналом сверху.. и я решил измениться, дабы не влезть в героиновую зависимость от которой я постоянно скрывался, осозновая то, что сделала со мною трава и что сделает со мной белый... а друзья мои стали наркоманами самыми настоящим, избегая паники!! Дак вот к чему я это все, что не стоит испытывать свою судьбу... не дай бог конечно оказаться в этой пустоте, без эмоций, чувств и т.д. Трава это путевка в АД, что бы кто не говорил... Вячеслав, дай бог если у Вас хватает сил не курить ее часто, но будьте осторожны, т.к. любое вещество изменяющее сознание – это наркотик,что-бы кто-либо не говорил. И если вы курите ганж переодически и не зависите от него,то это ещё ни о чём не говорит.
Человек которому нравится курить траву- это уже зависимый человек. Независимый, которому не нравится.

Хорошо сейчас есть интернет, можно многое извлеч и понять, нужно оно тебе или нет, а раньше ведь не было... и так хочется вернуть время назад.. так что делайте выводы сами, жизнь в ваших руках!

Будьте здоровы, и будьте осторожны!
Вячеслав 05 марта, 2011 01:52
хотя если семь лет да каждый день... Я чет не понимаю, вы не работаете, у вас нет никаких занятий. Хотя есть люди которые не имеют меры ни в чем. Ты попробуй на протяжении семи лет день в день носить очки, да хотя-бы просто солнцезащитные. Ты не будешь способен без них, чтобы не щурится и не слезится. Семь лет видеть мир только с одной стороны конечно тяжело на психику.
Вячеслав 05 марта, 2011 01:41
Евгений, а вам не кажется что вы просто мнительны ?
Женя 04 марта, 2011 04:17
Курил траву, а так же жрал кашу и пил манагу по жести на протяжении 7 лет каждый день, сейчас уже не курю 9 месяцев и скажу вам, что мозг до сих пор зомбирован, но уже на много легче чем в первые 5 месяцев, психологические функции начинают работать правильно.. паника ушла, кстати мне помогал немного энерион и фенибут, если что попейте успокоит... хотел бы обратиться за советом к таким же долголетним травокурам, которые давно уже завязали с этим, скажите как долго еще будет продолжаться это одурманенное состояние? Слышал, что за 2 года примерно оно проходит, это так? и восстановятся ли умственные способности?

P.S. Не курите эту шнягу, лучше спортом займитесь
Артем 04 марта, 2011 02:55
Курил траву долго. Первые шестьдесят пять лет все было нормально, но потом начали появлятся страшные признаки марихуанозависимости - мешки под глазами, морщины по всему телу и вдобавок волосы поседели. Как с этим бороться?! Помогите пожалуйста!
Вячеслав 27 февраля, 2011 01:27
мне 27 лет, покуриваю уже лет 13, когда раз в три месяца когда три раза на день. Что могу сказать, нет в этом ничего плохого, ничему это не мешает, ни каким образом это не вредно. Просто люди все разные и очень часто их негативные качества пытаются приписать наркотику. Во всем нужно знать меру, будь то конопля, еда или занятие спортом. С любой, даже самой хорошей вещи, при должном умении и напрочь отсутствующей меры, можно извелечь плохое. Если даже не верить статистике, а только себе лично, могу смело заявить: - Я не знаю ни одного человека которому трава сломала жизнь. Я каждый день вижу людей которым алкоголь сломал жизнь.
игорь 18 февраля, 2011 02:54
везде нужно знать меру,стаж 15 лет)))даже хлебом можно обожраться и сдохнуть.
Растаман 14 февраля, 2011 04:36
Короче скажу вот так,мне 17 лет,курю план 4 года и я сщаслив что судьба сложылась именно так =)))))) ухухухухухухух А вы нитики,кому что нарисовано,ктото курит и балдеет а ктото занимаетса спортом и его збивает машына=)) всё зависит от Исуси на Небеси =))) Всех благ=)
Димон86 11 февраля, 2011 05:53
Я работаю в солидной фирме делаю проекты, но ни разу гашик не обламывал мне смысл жизни!!!!!!!!! От алкоголя гибнет в 10 раз больше, но его не запретили??????????ГДЕ ЛОГИКА...................??????????? А те кто говорят что это плохо........, то они реально БАТАНЫ или по жизни зависимые!!!!! КУРИТЕ КЕДЫ !!!!!!!!!!!!!!!
Дима 11 февраля, 2011 12:12
Ребят курю траву с 12 лет,мне сейчас 21,у меня бизнес ,все меня любят и уважаю.....просто если ты дибил и незнаешь меры,то и от кифира можешь таксонуца!
Блондинка 04 февраля, 2011 01:27
Я не думаю что от травы меньше вреда чем от алкоголя. Зависимость и от одного и от другого.И алкоголь и трава сажают организм и убивают клетки мозга. И последствия в зависимости от выпитого или скуреного одинаковые(потеря семьи,друзей, работы и т.д).Во всем должна быть мера, можно баловаться, а можно подсесть и выбираться куда сложнее чем вовремя одуматься....
kostet 01 февраля, 2011 04:45
Курите траву, от нее вреда намного меньше чем от алкоголя да и привыкания большого нет
Блондинка 01 февраля, 2011 01:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж курит на протяжении где то +-2лет.Конечно не каждый день, но всё зависит от выходных и не обязательно что б с кем то.Бывает несколько "ляпок" за вечер и через день.бывает что неделю тишина.Недавно была первая серьезная ссора из-за травы.Я не знаю что делать и родителей его не хочу подключать т.к будет только хуже и не знаю что делать....
женек 30 января, 2011 03:25
курил на протяжении 5 лет сейчас завязал с этой гадостью,не курю уже месяц паника не могу избавится от мыслей,что делать посоветуйте что нибудь,когда хоть это закончится.спиртное не пью,да и курить эту дрянь тоже не хочу.эта ведь зависимость.думал безобидная травка что брошу в любой день не так то было.
Frostix 29 января, 2011 01:49
Ну незнаю столько коментов...
Лично я курю около 3х лет но только по выходным и дома в хорошей компании. По мне так лучше залипнуть от хоршего косячка, чем баракозить в неадекватном состоянии от бухла.
Были иногда навалы что скуривал по коробку за день но вовремя одумался.
ИМХО курить можно а некоторым даже нужно но надо знать меру, а она у всех разная...
Ольга 27 января, 2011 05:57
15 ноября 2010 умер мой лучший друг от перекура. Курил он почти каждый день может даже и по несколько раз в день, последнее время стал жаловаться на сердце, и потом 15 ноября после очередного косяка, ему стало внезапно плохо, спасти не успели!!! Вот тебе и безобидная травка, а ведь ему было всего 23 годя, и осталась 3 летняя дочка. На фиг нужно травить и убивать себя, я не понимаю
яна22 24 января, 2011 02:37
приветик всем я курю 4 месяца каждый день на работе не курю токо после и выходные так то ща все курят кому не предложи у кого не спроси.просто тупо появилась возможность,деньги.мысли в голове серьезные,планы на будущее тозже не занимать хочу уехать в другой город попробывать жить одна надо токо быть посильнее.всем мир,любви и удачи:)))))))))
леха 24 января, 2011 12:24
У меня так получилось, что я держался где-то 5 месяцев потом покурил разок, и мне стало плохо плюс в тот день я перебрал. Потом еще пробовал курить несколько раз и каждый раз все хуже и хуже вместо долгожданного расслабления, потока креатива, ступор, нервы страх и тд и у меня само собой за травой закрепилось резко негативное представление. Вообщем по Павлову услвный рефлекс. Поэтому проблема со снами о траве и о тяге отпала сама собой. Но проблемы это естественно не решает, ведь вся та тяжесть состояния из за которой сломался и спустя 5 месяцев хотел вернуться, все это так и осталось, только дверь была уже закрыта. Не знаю почему так произошло. Но в любом случае все к лучшему это вообще девиз по жизни. Ведь мне чего-то не хватает все время и это стимулирует к постоянному поиску оттдушины - творчество , работа, влюбленность, постоянный поиск. А тот кто ищет тот всегда найдет.

Но не все сразу, нужно очень большое время, чтобы стало легче, поэтому просто не кури продолжай жить и со временем все наладится.
У меня был переломный момент, когда я расчитывал на то что мне помогут врачи и антидепрессанты, как на последнюю надежду, и там был облом, и тогда я решил что нужно прсто продолжать жить, определился с делами которые тупо необходимо делать, мне нужо что-то есть, для этого нужно где-то работать и т д. и вот тогда немного отпустило. Я это заметил не сразу, как бы обернувшись назад заметил что сейчас все не так уже плохо, появились интересы. Правда спустя какое-то время я опять пошел к врачу за антидепрессантами и сейчас их пью, но пока никакого эффекта от них не чувству и стараюсь не заострять лишний раз на этом внимание, тут главное не зацикливаться. Пусть этим занимается врачь - подбирает лекарства, часто это занимает очень долгое время, а я буду заниматься тем что мне необходимо, работа, учеба. Поверь мне пройдет время и тебе обзательно станет легче.

Я сам на этой страничке оказался потому что искал услышать людей которые бросили эту траву давным давно, чтобы услышать советы и узнать как складывается их жизнь. Но даже и инете таких днем с огнем не сыщешь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.