18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рома, курил год -- жалею 24 апреля, 2010 01:16
Обращаюсь к НАРКОМАНАМ: а, что вас в жизни еще радует без наркотика (плана, гаша, травки, конопли...)? Неужели, до того, как вы начали употреблять, вас не радовали успех, достижения, самоконтроль, выдержка, не смешили хорошие анекдоты? Какие у вас цели в жизни? Курить до конца жизни? Так это не надолго! 5 лет покурите и жизнь превратится в поиски, страхи, пропадет всякий смысл радости без наркотика. Будете мычать вместо "говорить". Страшно, что большинство, не достигли даже 25-летнего рубежа -- какими мозгами вы собираетесь настраивать свою жизнь? В момент строения личности вы неадекватны, у вас еще ничего нет! И не будет, если не прекратить! Выбирая стратегию мышления по жизни вы искажаете восприятие мира, видите все через"розовые очки", а когда настанет момент ( а он настанет) и вы решите бросить -- будет поздно! Кроме того, что можно залечить, после плана -- есть еще и необратимые процессы, и с этим уже ничего не поделаешь! Я не врач, научно обосновать не могу, но кому интересно, в инете куча инфы по этому поводу! И не стоит слушать тех, кто хвалит отраву -- они сами не понимают с чем имеют дело!
P.S.: бросить всегда поздно! И чем позже -- тем хуже. Вовремя -- только не начинать! Это ваша жизнь, она одна, не пропустите...
рыцарь 23 апреля, 2010 10:00
Всем привет. Я курю траву с 16 лет, сейчас мне 20. Курил раньше пару раз в неделю, только по вечерам и в компании, потом стал курить днем, дальше начал курить в одного все время.
Перед универом обязательно нужно дунуть, перед походом на улицу, в кино, да куда угодно, обязательно нужно дунуть, ведь так классно слушать музыку в плеере когда ты убитый. Все становится ярче, слух обостряется. Всегда был за курение травы и всем твердил что это круто. Подсадил друга на эту тему, он сначала был мне очень благодарен, ведь так офигенно убиться и похавать что нибудь вкусное.
Но как то стали появляться депресняки, настроение скачет сильно. Друзья все непонятные вокруг, которые звонят тебе только для того чтобы узнать есть че, да и сам так же всем звоню. Тратится очень много денег на эту дрянь.
Но в то же время трава открыла во мне другого человека. Я начал читать книги, чего раньше не делал, сейчас очень увлекся этим(Психология, Научные, художественные)
Владею в совершенстве Английским языком, учу Испанский, занялся йогой, регулярно посещаю спорт зал, мысли о том чтобы заняться всем этим пришли ко мне когда я был накуренный.
Сейчас просто не могу решить нужно ли мне курить или нет.
Плюсы есть в накурке, что вокруг все позитивно, появляются какие то идеи и новые мысли, но есть минусы которые меня тревожат- болит сердце часто, особенно после гашиша, гастрит беспокоит, потому что не могу сидеть на диете. когда покурю, готов сьесть все воруг=) С кратковременной памятью проблемы. Могу сходить в кино и после просмотра фильма не вспомнить даже о чем он.
Денег тратится много так же на все это и всякие приколы в магазинах.
Бросать так же я пытался очень много раз.
Обычно держусь 2-3 дня, но бывали случаи что не курил неделю, две. но не больше. Понимаю что не могу без этого и говорю себе что буду курить систематически-1-2 раза в неделю, но после того как покурю, не могу остановиться, не знаю меры.
не знаю зачем вообще здесь все расписал=) Наверное просто хочется предостеречь людей, хотя каждый выбирает для себя что он хочет.
Всем мир, а я пойду бросать курить опять, хотя не получится, вчера взял хороший план.
Антон 22 апреля, 2010 01:38
спец. для Дмитрий.
Долго думал то?
Дмитрий 20 апреля, 2010 10:13
Я могу сказать только одно,я никигда не курил траву и пока не собираюсь этого делать.Могу иногда выпить немножко с друзьями или скурить одну обычную сигарету,занимаюсь спортом (любитель) и у меня нет никаких проблем ни с памятью,ни с умственным развитием,а главное нет никакой зависимости.Стоит ли бесповоротно гробить свой организм???)))
Я думаю что НЕТ)))
рома 19 апреля, 2010 04:46
иногда покуриваю.но сейчас больше развилось химки (мягкий гаш),наверняка он по здоровью бъёт сильней.поэтому стараюсь контролировать желание.порой кажется,что мы сильно недооцениваем вред таких,нетяжёлых наркотиков.хочу сказать напоследок-не забывайте о спорте и всё будет оккей!!! удачи!!!
Макс 16 апреля, 2010 07:48
У меня такая фигня в январе сильно опкурился был приступ панической атаки, думал что умераю на следущий день все прошло. потом начались приступы каждый день завязал курить план. на три месяца.Приступы прошли решил не давно покурить был приступ я думал сердце вылетит.У меня вопрос я больше не смогу курить план?
Антон 16 апреля, 2010 05:38
Вероника, ты лучше объясни ситуацию, введи в курс дела, может быть е всё так страшно и помощЬ вовсе не нужна......
~narzan~ 16 апреля, 2010 04:12
мдаа..вот прочитал все вашы мнения..есть над чем подумать..
мне 28..женат..есть сынишка..работа..друзья..курящие и не курящие)))курю для раслабления...
""по себе знаю как ето прикольно курнуть да посидеть на берегу с удочкой ранним утром.."" ...жена знает и не против,потому что я спокоен,много времени провожу с ребёнком,не пью (иногда пиво)...и даже общение с другими людьми намного интересна...когда начал курить заметил за собой много увлечений...так что я курил,курю и буду курить..
Вероника 16 апреля, 2010 06:21
Что нужно сделать, чтобы человек бросил курить план? Существуют ли какие-нибудь таблетки?
дмитрий 14 апреля, 2010 10:03
жесть почитал и ахнул что мы делаем наркотик он и в африке наркотик. я курю уже больше 5 лет все здорова курнул настроение поднимается заниматся чем либо ожота. но все хватит надоело тупить стал как бот настроение постаяно говно девушку по пустикам обижаю хватит не курите это очень страшно надеюсь я все выдиржу и вам жилаю
серж 08 апреля, 2010 09:33
план просто уничтожает вегетатику, а это не лечится. Это факт. Особенно не рекомендуется курить людям склонным к неврозам. Рано или поздно вставит так, что мало не покажется. Кого уже вставило-не партись сильно, попустит месяца через 3-4. Реально помогает пропить курс легких транков, типа гидазепама
БогДжа 06 апреля, 2010 02:36
я думаю не разумно Лудей которые курят траву называть наркоманами наверное многие слышали а такой Древней религии как Растафарианство и превенжесов этой религи вобше я думаю что Лутше Травы нет не чего ну вы бор за вапи пить или курить
Веселый 05 апреля, 2010 02:21
Курю около двух лет,первый год начинал по немногу,сейчас курю много и по несколько раз в день.В дудке пока не чего не нахожу опасного,но чувствую что это не надолго.В дудке уже не нахожу не чего нового и прикольного
nuts 04 апреля, 2010 05:54
На самом деле от алкоголя больше вреда чем от дудки, просто государству выгодней когда народ пьющий нежеле дующий. Те кто курят - мыслят, а зачем в России мыслящие люди? Пиво, водка, портвейн, виски, мартини, разнообразные коктейли и прочее говно, бери не хочу, жудкая пропоганда алкоголя в юмористических шоу, передачах, рекламах и т.д..... алкоголь этоже не наркотик, апросто яд который каждый год уносит тысячи (если не больше) людей.
Кстати, кто слышал чтоб от канабиса кто нибудь умер?.. вот и я тоже не слышал!
КУРИТЕ!!!КУРИТЕ!!!КУРИТЕ!!! (и жрите грибы)
Антон 04 апреля, 2010 02:58
Многие считают, что от курения ганджи люди тупеют и деградируют, но это происходит только от "неправильного курения", то есть когда человек курит без всякой пользы для своего сознания, не для души, а просто чтобы обдолбаться(самое тупое это играть в видео приставки по накуру).
Сам я курю почти 3 года, единственный минус это проблемы с памятью, (лень я уже поборол) а вцелом курение канабиса мне только на пользу: стал читать умные книги (чего раньше не делал), пишу музыку (конечо же когда покурю), рисую психоделические мультфильмы и картины, да и вообще стал более открытым, добрым и интересным человеком. Так что курите правильно, будьте верны своим убеждениям и тогда вы не зачто не променяете органику на химию.
митя 04 апреля, 2010 02:37
Я курю и вам советую
NAONER 03 апреля, 2010 09:19
Я видел много разных парней возраста от18 до 25 одни них наркоманы кончиные которые колются , вторые Алкоголики синяки, третии чуваки которые курят махорку, чветроты ботаники заучки или просто ккие нибудь ушлепки которые сидят дома и дрочат в комп я щитаю что лучше курить махорку и общатся в нормальном кругу людей, некоторые траву курят каждый день, некоторые раз в неделю, другие раз в месяц но курят ее все
василий 29 марта, 2010 02:46
уважаемые я вам говорю ище рас....смотря сколько пить и сколько курить....100 грам спиртного выводитсья из крови в течение 12-15 ча сов а трава или гашиш 2-3 недели.вот и делайте выводы.а если вы курите больше одного раза в месяц то это то же самое что и алкаголик через день.а про раздражоность не надо лепить здесь на форуме вы просто редко видите себя со стороны от курева побочные действия тоже не малы.пей как приличные люди вот и все.и не путайте наркату с алкогольям.просто это все наркоманы так говорят что лучше курить чем пить.вы просто спросите у человека которова много добилься в жизни пет разумно и редко что лучше.уверен что посмотрит на тебя как на идиота и пошлет на три буквы.
Павел 29 марта, 2010 08:29
Помойму можно покуривать только чистый продукт то есть это: шала, план и т.п. а вот химки и типа манаги это гон.
nikola 27 марта, 2010 04:06
я думаю что лучше курить нежели пить, лично по своему опыту, а я уже курю довольно приличное время я не раз задумывался, а стоит ли губить своё здоровье ради алкоголя, ведь если учесть что алкоголь губит гараздо больше людей чем та же марихуана ,гашиш, но алкоголь в последствии вызывает не нормальную психику,раздраженность. и поверьте мне я знаю к чему приводит алкоголь((( . а такой слабо действуюший наркотик как марихуана воздействует совсем не так я не раз задумывался над тем чтобы бросить все и начать все снова как с детства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00