18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
миссия 12 июня, 2010 11:06
Второго июня от инфаркта скончался 25 летний парень, из нормальной семьи. курил гидропонику около 5 лет ежедневно. Казалось бы, все хорошо, безвредная конопля, 25 лет, здоровье как у лошади, еще жить и жить, покурил, пошел в душ ополоснуться и теперь человека нет. Вам решать, но необходимо знать, что за все в жизни придется расплачиваться, рано или поздно.
Виталий 10 июня, 2010 11:26
Всего в меру. И все нормально будет. Можно и выпить иногда и покурить. Увлекаться не надо.
Сергей 10 июня, 2010 05:34
мне не полных 26 из них курю траву 10 с перерывом в один год, со здаровьем начались проблемы, зрение и желудок подводят. Курил сигареты с того же времени что и анашу, бросил и уже два года как не курю, с анашой все намного сложнее. начинающие не в тягивайтесь в зависимость от наркоты, в мире на трезвую голову есть как себя расслабить.
Доктор 10 июня, 2010 04:56
Ещё хочу добавить, что для того чтобы случилось всё то что здесь написанно надо курить касяков по 5 в день на человека. Если это качественный продукт то покажите мне хоть одного кто может выкурить хотябы один за раз!
Доктор 10 июня, 2010 04:52
Самый безвредный способ курения через вапорайзер. Уж с ним то никаким раком не заболеете.
Да и что это за текст???? Где ссылки на достоверный источник, где подтвержденные факты??? ГДЕ ОНИ???
Пока что эта статья не более чем голословное заявление. И покажите мне хоть одни достоверные данные доказывающие образование раковых клеток обусловленных употреблением марихуанны. 20 сигарет в день НАМНОГО опаснее чем марихуанна выкуренная через кальян, бонг или вапорайзер.
Никто не говорит о статистических данных касающихся пагубного влияния марихуанны на организм. Потомучто ИХ ПРОСТО НЕТ!
Ацетон 10 июня, 2010 07:29
"Синька - чмо! Гашиш - красава!"
Кому что нравится, уважаемые!
Год назад я торжественно отметил
25-летие моего знакомства с ТГК,
(сейчас мне 42) и буду уделываться
дальше!
Роман 09 июня, 2010 12:15
Я курю траву 1-2 раза в неделю на протяжении 5 лет !!!! Ни каких отклонений не наблюдаю !!! если курить в меру то все будет супер, были времене когда не курил траву но зато начинал пить и пить по страшному так что лучше курить чем пить ! вот Любителя полоностью поддерживаю жизнь одна и очень короткая , по этому почему бы не расслабиться вечерком после адской работы!!!! курите в меру и будет все супер !!!
Васёк 08 июня, 2010 02:59
Ребята мне 16 лет,начинаю только курить шмаль,химарь,всё что угодно,что кумарит,учусь в престижной школе,при употреблении себя контролирую и все не понимают как это я делаю,но в последнее время чувствую зависимость от этого,перед школой надо укуриться,перед дискотекой тоже,кароче каждый день хочу дунуть! пока я ещё не полностью зашёл в зависимость подскажите что делать!! а то чувстую что пропадаю и за других пацанов обидно,все пропадают в жизни,топят по бездорожью((...
Стас 05 июня, 2010 12:32
Саня!Так жа курю 5 лет.Подтверждаю всё више сказаное!Вобще драп выходит с организма на протяжении 90 дней(если покурил раз,два)Ну а в нашем случае...эт на долго)Хочу сказать,что физически от всего можно избавится,а психологически это будет преследывать всю жизнь.Да,самоконтроль,сила воли,вот что держит "на плаву".
Саша 04 июня, 2010 06:55
Первый раз травку попробывал в 14 лет, плотно начал курить лет в 17, помимо травки, баловался винтиком, фенчиком, кругленькими и никогда не задумывался о том что я подсевший наркоша, всегда думал, что все это мелочи. Сам я из нормальной семьи в принципе хватало все. Задумался я об этом после того как я словил передоз, как бы это не смешно звучало от конопли ))) свежесвареное молоко вынесло мне мозги и не только мне, но и моим друзьям, во время того, что мой мозг выдал под этим состянием, я думал что больше к нормальной жизне не вернусь ))))хватило меня меньше чем на неделю, курить травку стал еще чаще, в среднем 2-3 раза в день, с 20 лет я барыжил MJ-еем курил по черному ))), учебу в академии чуть не завалил, на тот момент я был уже на 3-м курсе, так все продолжалось пока не приняли моего друга, отвалили за него прилично бабла, всеравно не угамонились, травка для нас стала как целью жизни. пойти в кино нужно убиться, поехать к подругам нужно убиться, доходило до того что пойти просто в магазин за пивом, нужно убиться, в суперемаркете же прикольно посмотреть на тупой народ)))куча людей, а я тут такой убитый, типо вы вообще ничего не понимаете ))) после универа я нашел работу, нашел таких же как я с кем можно замутить и курить я стал еще чаще))) Кароче так все и продолжалось до одного момента, в очередной раз мы собрались покурить, и один залетный парень(он иногда с нами покуривал, по старше нас был года на 3 или 4)высказался, что типо надо завязывать с этим делом заняться спортом, что мол уже как конченный с утра встаешь и уже нужно убиться))) и меня эти слова "с утра как конченный убиться", так задели, я РЕАЛЬНО ЗАДУМАЛСЯ, сейчас мне 23 года, за 5 лет плотного курения я впервые не курю ровно неделю, и я реально ощущаю ту серость жизни, которую я не ощущал до этого, я реально позабыл какой я на самом деле, когда в моей крови нет канабинола. ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ЧЕСНО ТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,я не знаю зависимость это или нет, решать Вам, Но ЧУВСТВО СТРАХА, ДЕПРЕССИ, И НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ присутствует !!!!!!!!!!!!!!Может кто поделиться опытом сколько времени меня еще будет штырить ??????????Но курить не хочу принципиально.
Роман 04 июня, 2010 03:03
Помогите плз ! Покурил спайса 4 дня назад , немогу отойти уже 4 дня головокружение в голове и небольшие провалы в памяти .
Что делать чтобы отойти от этой дряни ???
Любитель 04 июня, 2010 12:00
Сова я полностью с тобой согласен во всем нужна культура,я курю давно иногда бывали и дипресии,(за любые радости нужно чем то платить),но какое то интерестное занятие или же банальная работа помогут сходу востановить оптимизм.С zombee категорично не согласен,взрослый человек,а мыслит как ребенок или зажатый стереотипами советский старичек(самообразовывайтесь батенька)чистый тетрогидроканабиол без химических примесей не приводит к физической привыкаемости и соответственно не может сам по себе привести к употреблению тяжелых наркотиков нормального здравомыслящего человека, даже обычные сигареты приводят к эмоциональной и физической зависимости.Исходя из ваших слов можно сделать вывод что все кто курит обычные сигареты должен рано или поздно стать наркоманом.
P.S.zombee займитесь дайвингом или рыбалкой,очень успокаевает.
ГаШик 03 июня, 2010 10:23
Сова!!!Ты прав!!!!
Сова 02 июня, 2010 02:43
я курю давно и плотно, и в жизни у меня все хорошо... занимаюсь кунг-фу, учусь в университете. просто надо самого себя контролировать - не в количестве употребления, а именно по жизни. а это уже другой вопрос.
мне травка помогает!
Сова 02 июня, 2010 02:40
zombee, если куришь химарь, не надо гнать на марихуану....
DoGGoD 31 мая, 2010 01:56
Если я хапал примерно год, с перерывами иногда в месяц, но уже сейчас чувствую, что моя память ухудшилась, не могу нормально учится в универе, такое ощущение, что в голове сидит какое-то существо, и ест все мои мысли.
Придет ли когда-нибудь избавление, смогу ли я опять нормально мыслить?
julia 30 мая, 2010 06:11
Все хорошо в меру-даже трава!50 грамм хорошего красного вина в день, тоже не исключение!Другое дело,если начать злоупотреблять даже травой-последствия естественно будут...Мне 31 год,теперь я вовсе не курю,бывает одну сигарету в день.3 года курила практически каждый день и в таких количествах,что многим из вас и не снилось...благо у моих друзей,среди которых травокуры со стажем в 10-15 лет,этого добра было предостаточно-причем на любой вкус)Теперь о последствиях-у меня хронические депрессия,бессоница,проблемы с вегетативной системой,вобщем целый букет...Помнится,мой друг убеждал,что трава мощнейший антиоксидант))Теперь он и сам превратился в неврастеника,из дома может неделями не выходить...Есть люди,которые подверженны всякого рода стимуляторам-я себя к таковым отношу,поскольку меры не знаю ни в чем..Думала,брошу пить и лучше буду курить...Но теперь завязала совсем!А вообще,изредка покурить в хорошей компании-в этом нет ничего плохого!И поверьте,это много лучше и безопаснее алкоголя!И лучше бы легализовать траву,но этого в нашей стране не будет никогда-поскольку пьяным быдлом управлять проще...
Петя Пяточкин 29 мая, 2010 10:23
Ирина вы не правы если вы постояно будете чтото запрешять своим детям и занимать их досуг ето не правильно ето им быстро надоест и им захочетса попробовать чтото другохо,плохого,нового если они поробуют им может не понравится а если понравится то может надоесть так что выводы делайте сами ,ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ
Вероника 28 мая, 2010 09:32
Мой молодой человек курит каждый день в течении двух лет. Вначале курил один раз в день, бывало даже через деь, сейчас по нескольку раз в день обязательно. Сама я не курю и не хочу. Он работает, а вечером все свободное время у него уходит на то, чтобы "замутить" и накурится. На меня времени не остается. Меня ставят перед выбором или поехали со мной "мутить" или оставайся. И так постоянно. Все время и все деньги уходят на план. Предлагала расстаться, так не хочет. Сама тоже не хочу люблю его. Все таки не маленькие уже, надо и о будущем подумать, мне уже 24, а ему 22. Как сделать так чтоб он бросил??? Может к бабке какой сходить, или лекарство какое-нибудь существует???
Тёма 27 мая, 2010 01:47
Скажите мне что лучше: пить водку и заработать рак или употреблять марихуану и жить здоровым! Ведь те кто думает что марихуана опасна, вредна они ошибаются! Пусть лучше мой ребёнок курит коноплю чем будит валятся пьяный не известно где и с кем!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00