18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
RomamoR 24 мая, 2010 12:41
Тем кто еще сомневается в коварстве дури: мой стаж наркотизации - 10 лет, начал в 23 года в полной уверенности, что ничто не сможет поколебать мой несгибаемый внутренний стержень: школьная медаль, университет за плечами, куча друзей, КМС по теннису, общегородские праздничные шоу-проекты, бесстрашный переезд в питер на пустое место, легкое общение с любыми людьми на любую тему. А потом - творческая работа рекламщика-креативщика позволяла использовать траву даже на работе, на "ура" выдумывались классные, уникальные, масштабные проекты. В итоге обеими руками и ногами стал сторонником легализации, кричал на каждом углу, что трава - не наркотик, какой это крутой божий дар для тех, кто понимает и т.д и т.п. Но постепенно из друга-помощника ганджа превратилась в необходимость, дальше - больше. В конце концов - творчество без нее стало невозможным, а потом - и с ней иссякло. Самое страшное для человека - когда исчезает возможность ПРИДУМАТЬ что-нибудь новенькое и эффективное и с юмором воспринимать непростую окружающую реальность! В результате - в 33 года - тотальная профнепригодность для высокооплачиваемых творческих и креативных профессий, неспособность к планированию и реализации своего дела, потеря всего и всех, что любил, финансовая несостоятельность, вранье, воровство, торговля в особо крупных размерах, потеря смысла существования, тотальная апатия... В общем, уцепился за самый край пропасти, увидев реальный ужас в глазах любимого человека - завязал самостоятельно, без врачей, полтора года скрипя зубами не курю, организм в полном шоке, конечно. Положительных изменений в работе мозга пока не наблюдаю и ощущаю чудовищные психические атаки тех внутренних сущностей, которых раскормил во время употребления. Чувствую, что по уровню развития остался в той точке, в которой начал употребление. А друзья-сверстники - ушли далеко вперед по всем параметрам, что бьет по самолюбию весьма конкретно. Был реальным завоевателем, организатором и предводителем, а теперь - молчаливый, ведомый и инфантильный наблюдатель. На трезвую голову теперь жизнь воспринимать вообще невозможно, как будто учусь ходить заново, каждый день - преодоление внутреннего мрака. Понятно, что каждый только через свой опыт для себя все решает, но если бы 10 лет назад я напоролся на подобный форум - не оказался бы в такой глубокой яме из которой теперь выкарабкиваться намного сложнее. Будьте бдительны, ребцы, завязывайте как можно раньше!
Unknown 21 мая, 2010 01:11
Страшная вещь эта трава! Мешает жить! Это сама лень!
Любитель 20 мая, 2010 01:36
Мне 29лет. Для тех кто плохо к этому отноится!!!Люди,вот я почитал ваши писульки,и такое ощущение что вы собрались жить вечно,есть вечность до и после,а жизнь в ней лишь маленький эпизод и мы в ней всего лишь принемаем участие и то не долго, зачем себя ставить в какието рамки,в гроб с собой не утянишь ни денег ни славы и вспоминать тебя будут только по случаю. Спорт,зарядка и т.д. и т.п. Я курю и мне не мешает это заниматся тем же чем и вы.Я спортивно сложен,у меня нет проблем с женщинами,но я осознаю что я как и вы всего лишь биологически стареющий материал который рано или поздно прекратит свое существование.Можно создать идиальную семью,но никому не известно будут ли эти дети нормалными или будут ворами,бандитами или будут просто лишены природой всех нормальных человеческих качеств из за каких то генетических наследственностей.ЛЮДИ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ НРАВИТСЯ КУРИТЬ КУРИТЕ,ТОЛЬКО НЕ БУХАЙТЕ,ВОТ ЭТО ТОЧНО ДЕГРОДАЦИЯ ЛИЧНОСТИ.У меня два приятеля умерло ВДУМАЙТЕСЬ от алкогольного цироза в 26 лет оба.Но расслаблятся надо,зачем жить в напряжении каких то 50,70,а может и 90 лет чтоб потом сыграть в ящик не расслабившись.Жизнь очень пресная и иногда ее нужно пдсаливать только без фанатизма,в соли жизни нет.Всем удачи.Жду коментариев.
Лесик 17 мая, 2010 09:41
Люди, не убивайте стресс сигаретами, травой и алкаголем!
Кушайте лучше мороженое) От него тоже настроение повышается(не ведрами, разумеется). В больших дозах всё - яд)
А вообще, самое противное - это когда собирается компания единомышленников и начинается (ну покури, ну затянись один разочек, это безопасно, ну выпей, почему ты не пьешь, ты что, беременна?)...
У каждого своя голова на плечах, и каждый должен сам выбрать, что ему хочется: искать гармонию своей жизни в дыму, в пьяном бреду или сидя на берегу с удочкой и любуясь рассветом...
Мне более здоровые методы расслабления нравятся больше. Хотя я пробовала курить сигареты, пить и курить траву. Я считаю, иногда (раз в 2 -3 месяца) можно выкурить сигару ради удовольствия от ее крепкого вкуса, или, допустим, раз в неделю-две запить ужин бокалом хорошего красного вина. (Какое удовольствие от травы, я так и не поняла, она вонючая и в горле от нее дерет). Главное - не превращать все это в культ и в привычку, это же вредно. Организм потом спасибо не скажет)
МАМА Таня 16 мая, 2010 08:41
КУРИЛЬЩИКИ!У вас все проблемы со здоровьем ещё впереди !!!!Уверяю вас,травка сделает своё дело!! Вы получите то,на что работаете сейчас!!!Вы говорите,что сейчас все хорошо...По полной программе получите через несколько лет и ,поверьте,мало не покажется.!!!!
простоМария 16 мая, 2010 06:45
ужааас...неужели те, кто курит энное количество лет травку до сих пор считают себя независимыми от неё?) смешно! чем вы лучше алкоголиков?!..сам факт того, что вы не можете жить без травы - говорит о том, что вы наркоманы! жаль вас! но больше обидно за людей, которые вас окружают!...
тут многие пишут про то, что с курением травки "поумнели": стали читать умные книги, творить и т.д. опять же смешно!) не нужно ничего употреблять, чтобы умнеть! надо просто работать над собой каждый день, развиваться! уметь радоваться приятным моментам без курения!...
действительно талантливые люди - это не наркоманы (хотя не спорю, были и такие; но это исключения)...талант дается от рождения, а не от курения травы!)
удачи, дорогие курильщики!!!)
ScienceHunter 12 мая, 2010 02:54
Страшные последствия курения конопли - это самые лёгкие последствия табакокурения)))
По 11 мая, 2010 04:53
Смешно.есть нормальные люди,в остальном серое стадо с устаревшими предрассудками.

Курите.Подходите к этому правильно.Почитайте историю.Сделайте выводы.Курите)
ТЕРПЕЛИВАЯ 10 мая, 2010 05:27
Муж курит марихуану много лет.
Когда -то,будучи студентом,только баловался,курил иногда,постепенно это стало ежедневным занятием,все остальное в жизни(дети,семья,бизнес)-все отошло на второй план,в друзьях у него такие же как и он,только они все почти остались без семей,а некоторые и не женились вовсе.Им интересно собраться вместе и дуть,тогда все проблемы уходят куда-то,появляется хорошее настроение.И так день за днем,каждый вечер до глубокой ночи,а жизнь то проходит,проблемы в жизни и в бизнесе не уходят,а прибавляются(а они неизбежны,когда человек встает в лучшем случае в 12 часов дня)При этом человек изолируется от общества,ему неинтересно и лень поехать или пойти куда-то с семьей и детьми,я уже и не говорю,что характер становится отвратительным,агрессия и раздражительность налицо.(до тех пор пока не покурит)Поверьте,во всем нужна мера,я была бы не против,если бы изредка для снятия стресса,ему бы хотелось покурить,но нельзя доводить эту привычку до ежедневной зависимости.Супруг у меня,тем не менее.умный и образованный,сейчас он уже сам все осознал и завязывает с этим делом,(хотя много лет пытался мне доказать,что это все безвредно и нет никакой зависимости).
Я верю,что он изменится и у нас все будет хорошо.Не курите дурь,дурь она и есть дурь.С наилучшими пожеланиями,"терпеливая".
Андрей 08 мая, 2010 11:50
Лучше пейте пиво и занимайтесь спортом.Я пью,но не курю план и даже сигареты!
Кристина 07 мая, 2010 11:33
Ребят, посоветуйте, что делать? Мой друг курил травку более 2-х лет, но в последнее время НУ ОЧЕНЬ МНОГО!!! До хорошего это не довело и пошли НЕРЕАЛЬНЫЕ ГЛЮКИ! Речь не связанная, агрессия! Отвезли в больницу, там вкололи феназепам, ему стало еще хуже. Вот уже месяц лежит в неподвижном состоянии и никто не знает что делать. Врачи разводят руками. Может кто-то сталкивался с такими проблемами - напишите!!!
Доктор 07 мая, 2010 10:22
"Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков"
Бредятина, скажи такое на экзамене в мед институте что "гиперемия, что означает покраснение белков глаз" вылетишь с учебы в айн момент! Учи мат часть прежде чем калякать ахиненю!
Серега 04 мая, 2010 06:18
Когда то курил конапис часто, было прикольно и увлекательно. На данный момент не курю, не тянет и перестало нравится. Наверное со временем действие конаписа на организм влияет отрицательно, но! не на каждый кому то нравится.
Совет: попробовать стоит, но не увлекаться.
дАнИлКа 04 мая, 2010 05:29
Растафари!!!!нас не понимают!!!!!!! ведь раскуриться с верными друзьями это лучше чем пить!!!!!!!когда ты пьёшь ты превращаешься в свинью!!!!!!а по курив немного радости ты ощущаешь тонус в своём организме!!!!!!мне всего 17 лет, но я курю уже почти 5 лет!!!!!!и знаете что я могу сказать???!!!!: намного больший вред здоровью приносит курение сигарет, алкоголь который я не употребляю(ни капли), и употребление всякой химии!!!.... а марихуанна это продукт природы!

как сказал Грег Грин: «По своей сути марихуана – продукт природы, данный Богом всем живым существам для использования. Пусть мир и разумность превалируют. Пусть растение растет свободно!"

Лигализуйте МАРИХУАННУ!!!!! это алкоголь надо запрещать, и его употребление.....Сколько уже людей погибло от передозировки алкоголя???????
Столько пальцев не хватит на руках и ногах что бы пересчитать!!!!!!!!......А от МАРИХУАННЫ???....1 только!во всём МИРЕ!!!!!!,,,,, и если бы весь мир, хотя бы пол мира приняло религию растафарианцев то террора бы на планете считайте не было бы!!!!!!!!над этим стоит задуматься!!!!!!!!......правительство читайте комментарии которые действительно надо обдумывать!!!!!!!......

Все расты кто со мной согласен добавляйте в аське!!!!!!мы найдём общий язык!!!!
ISQ:__399796548
Курящая мисс 04 мая, 2010 01:18
Ой...очень много мнений тут оказалось,даже не ожидала,что сейчас этот вопрос стоит так остро и касается стольких людей.
Я не хочу говорить о вреде или пользе...Просто хочу донести до вас свою историю, выводы делайте сами.
Мне 21 год, будущему мужу 23. Курим вместе, все друзья курят поголовно.
Первый раз я покурила травку лет в 15-16, в 10 классе встречалась с парнем,который курил, с ним и попробовала. Тогда курили полку на 5 человек и все ухахатывались, смеялись до коликов в животе и того,что аж скулы болели. Курили где-то раз в неделю.
Потом попробовала всякие наркотики: амфетамин, таблетки, кокаин. Ходила в клуб каждые выходные,поэтому так и случилось. Какое-то время это было интересно, но это быстро прошло, когда поняла, как гроблю свой организм и как ужасно со стороны выглядят употребляющие нарокити люди. Кстати, когда употребляла всю эту химию, травка была лишь легким дополнением,на которое мне было все равно.
Потом познакомилась с парнем (в 17 или 18 вроде лет...), который курил каждый день. Стали курить вместе, но я зачастую отказывалась, т.к. боялась войти в систему. Потом был другой парень, потом еще один, которые тоже курили ежедневно по нескольку раз в день. Круг общения состоял только из курящих баню людей. Потом я встретила своего будущего мужа. Встретились, кстати, только потому, что оба курили травку. Я друга одного попросила намутить и он ему позвонил. Оказалось, это мой старинный знакомый из юности. Мы списались вконтакте, пошли в кино вметсе, накурились. Стали часто видеться,накуриваться вместе,болтать, гулять, веселиться. Он тогда еще говорил.что сильно парится по поводу травки и очень хочет бросить. На что я ему сказала "да ты что? о чем ты? да травка даже не наркотик!!!она не вызывает привыкания и вообще ты сможешь бросить в любой момент...лучше всего кури и даже не загоняйся!!это прикольно. я наверное всю жизнь буду курить!"( Какой же я была глупой!!!!)он так и сделал, перестал загоняться и стал свободно курить каждый день. С тех пор прошло почти два года. Он сделал мне предложение и когда-нибудь станет моим мужем. Мы курим каждый день! Даже по нескольку раз. Последний год я только и думаю о том,чтобы бросить. И каждый день практически я прошу его, веду воспитательно-профилактические беседы, привожу аргументы в пользу БРОСАНИЯ, обижаюсь, умоляю, уговариваю...Бесполезно! Человек должен дойти до этого сам. Никто не сможет за тебя бросить. Это только твое решение и твоя жизнь.
p.s. на последок только скажу, что сейчас мы в турции, я сижу одна в номере, а он поехал за травкой...уже 1,5 нет...сегодня ездили в Аланию на обзорную экскурсию, ходили в ювелирный, я насмотрела кольцо красивое с бриллиантами, долго решала купить или нет(Турция все-таки, обманывают на каждом шагу,боялась,что брюлы лайтовые..), он говорил "конечно покупай, будет как помолвочное кольцо (просто первое помолвочное кольцо,которое он мне дарил,когда предложение делал я ему отадала, а он его выкинул,когда мы расставались как-то), но я все-таки очень сильно сомневалась и решила еще подумать в отеле и если что, купить завтра(даже договорились,что кольцо в отельпривезут сервисом). Вечером пошли на ужин, сели с его родителями, они рассказали, что в конце мая в амстердам собираются (мой только об этом и грезит постоянно, амстердам - клондайк для него). Так он после ужина мне предложил кольцо не покупать, а на эти деньги в амстредам съездить........
вот так. любовь и травка....(
Укурыш 007 30 апреля, 2010 02:50
Впервые угостили в 2001 (было 17 лет). Тогда же уже изредка курил, но совсем нечасто, так как ещё был под ощутимым контролем матери. Тем не менее в 2001-2002 успел понюхать клей (в общем около 15-20 раз), научился бухать (по взрослому).

Не любил курить, так как тупил серьёзно, зато любил бухать, так как круто себя чувствовал.

В общем в последние 1,5 года курю почти каждый день, и в основном по 2-3 раза (правда совсем по немногу), что связано со свободным графиком работы.

Короче говоря, зависимость серьёзная. Тяжело не покурить даже 2 суток. На данный момент уже 2 недели не курю, а всё равно хочется.

Не курите, пацаны!
Александр 29 апреля, 2010 10:09
Слушайте а давайте полностью запретим алкоголь .Я устал щитаться преступником потомучто я курю .Употребляю марихуану уже более 15 лет последствий для вреда здоровья не вижу. Одни плюсы
Рыцарь 27 апреля, 2010 07:59
сейчас посмотрел что не курю всего 4 дня, а кажется прошла вечность. Но самое позитивное что не хочется даже сейчас, дал себе настрой что это вредно для здоровья, а мне всего 20 лет, а сердечко часто покалывает и полные легкие вдохнуть не могу.
План который вырубал, так и не выкурил а накурил им людей. надеюсь что все же смогу полностью отказаться. Если хотите бросить курить, смените круг общения резко, я сейчас просто стал загашиваться от людей. которым нужно просто покурить со мной. Бегаю каждый день.
Узбек 27 апреля, 2010 12:12
у меня знакомый парнишка курит травку уже 10 лет , буквально 5 лет назад , был другой человек. Вот недавно его встретил не узнал , я был в шоке , потеря личности. Ему 25 лет , нету не девушки , не чего от жизни не надо , кроме как накурится и сидеть в подьезде пить пиво.... Не скрою сам иногда покуриваю , думал что особого вреда от этого нету, но при сравнии я ужастнулся..... Советую не курите эту гадость!!! Еще говарят что план не наркотик , еще какой наркотик!!
не курящий ващпе 26 апреля, 2010 10:49
Рома, курил год -- жалею,

Рома я не курю но читая мысли и доводы людей невидно реальной картины воздействия именно конопли.Все я думаю я читал мне говорили!!!А доктора проктолога нет и фактов реальной опасности нет!!!Зато мы все уже знаем что делает курение и алкоголизм . О наркомании я молчу ужас но лучше бы люди изредка курили КОНОПЛЮ!!! ,чем каждый день скуривали 20 сигарет в день и выпивали по литрушке пивка ато и поболее !!!! Всем остальным скажу опасно то что безконтрольно и безпредельно .Думайте чего хотите вы и как завтра будут выглядеть ваши дети и ваши семьи !!! Будте здоровы!!!!!!!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00