18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Alter ego 17 сентября, 2009 02:09
2 Егор: напугали вы меня! :) но почему-то этот вопрос меня действительно не волновал...наверное потому, что было несколько периодов когда я меняла обстановку - уезжала на отдых - и совершенно не думала о том чтобы дунуть, да и собственно нечего было дуть) правда, эти "паузы" были не длиннее 1.5 недели, но, тем не менее, они переносились вполне адекватно. Потому и есть уверенность в своих силах - ведь я сама почувствовала, что то возможно.
Егор 16 сентября, 2009 11:40
Alter ego лучше спроси насколько долго длился период ломки. Теперь ты впадешь в депрессию, которая будет длиться очень долго, будет казаться что она бесконечна. Но если держаться и что-то делать, все пройдет, если сидеть (лежать) и поддаваться депрессии вернешься снова к куреву.
Alter ego 16 сентября, 2009 09:45
лукавят те, кто говорят, что каннабис никак не влияет на мыслительные процессы, память, etc. Либо же у этих людей и так способности были не на высоте и никакой потери они не почувствовали=)
Первый раз попробовала дубас в 16 лет. Думаю, причиной этого было то, что мне хотелось самой себе доказать (и друзьям-приятелям), что можна быть такой как я - отличница, примерная девушка, но при этом не "забитая" (читайте - не зануда, ботаничка и подобное). Юношеская глупость=) Но тогда, к счастью, это были эпизодические случаи накуривания.
Сейчас курю полтора года регулярно - то есть - каждый вечер. Чувствую, что завишу от этого и даже очень. Не покурю - раздражиельна, плаксива, взвинчиваюсь буквально от "не такого" тона.
Учиться в университете стало намного тяжелее - концентрация как у маленького ребенка:) Слушаю лекцию и как-то незаметно "уплываю" в свои мысли; запоминать материал тоже довольно затруднительно - например - прочитала параграф, а пересказать-то нормально и не получится...
Теряется интерес ко всему, мотивация к личностному росту и развитию по-тихоньку "ускользает"...не хочется достигать целей...вернее, не хочется прилагать усилий для достижения) В общем, становишься каким-то инертным, пасивным СУЩЕСТВОМ...
Но все-таки, я еще могу трезво, обьективно рассуждать и не занимаюсь самообманом.
Сегодня закончилось курево и я беру себя в руки чтобы остановиться, пока не прокурила все свое серое вещество=)
У меня вопрос к тем, кто "завязал" - на сколько долго у вас длился период восстановления умственных способностей, памяти? (и восстановилась-ли она вообще?)
Роман 10 сентября, 2009 06:12
Я балуюсь травкой с 14 лет, сейчас мне 30. Балуюсь иногда до сих пор. Скажу вам прямо, это вещь отличная и часто полезная, не раз меня выручала. Но... если ей не увлекатся, я имею ввиду не злоупотреблять. А принимать иногда, раз в две недели например.
А насчёт зависимостей.. я зависим от кофеина, вот без этого жить не могу, если не выпью чашку чая или кофе с утра, то сам не свой становлюсь. И вот с этого слезть очень трудно. А травка - это не наркотик, если ей не злоупотреблять.
Вован) 02 сентября, 2009 01:14
Классно))) народ)) не беспокойтесь!!!! Курите ШИШКИ и жизнь не будет такой унылой!!!!!!!
Вован) 02 сентября, 2009 01:10
Ирина, а вы ведь даже не заметите как ваш сын когда ему будет лет 17 придет домой хз воскока, как вы узнаете что он курит??? ДА НИКАК!!!! хаха)))
Alira 31 августа, 2009 08:15
Если человек, который не может расслабиться без курева, не способен найти другое непагубное занятие, не считается зависимым, пусть и не как от героина, он тоже наркоман! он зависим от тех ощущенний, которые испытывает при курении.....и никто не переубедит меня в обратном.
алексей 29 августа, 2009 05:30
На основе собственного опыта и наблюдении
за людьми долго употребляющими коноплю я
пришел к такому выводу : конопля не вызывает физической зависимости,никак не влияет на на память и способность мыслить,при длительном употреблении не возникает потребность в повышении дозы,смертельная передозировка практически невозможна. И мне совершенно непонятно с чего ей вызывать желание перейти на тяжелые наркотики. По моему люди просто забыли что алкоголь обладает всеми выше перечисленными недостатками как в прочем и рядом других но несмотря на это он разрешен к продаже и не считается наркотиком.
Денис и Рома 26 августа, 2009 10:02
Вчера курили...так что слушайте!...Рациональное звено твоей мыслительной цепочки начинает всё-таки ативизироваться!..В целом, ребята,...мы - против курения...не курим(табак), не пьем с января...и эту дуру (дурь) тож не будем!!!!..Лучше спорт...согласен!!!
Санёк=) 23 августа, 2009 06:53
Незнаю.....курю траву каждый день......раза по 3....на протяжении года.
И не каких изменений не увидел=)
Cергей. 21 августа, 2009 06:56
Я курил шмаль каждый день лет 8 и не заметил как истиные краски жизни потемнели... Не стало нормального настроения, постоянная дипрессия, не стало нормальных друзей и девушки. Вот теперь пытаюсь вернуть нормальное жизненное состояние... Не курите эту срань, до добра не доведет, учитесь на чужих ошибках...
Антон 15 августа, 2009 01:43
А я хочу в Голландию
Викуля) 09 августа, 2009 04:10
Хаха)) Курильщики! Вы просто себя успокаиваете!!! Вот факт из научной статьи "лица, злоупотребляющие препаратами конопли склонны отрицать факт своей зависимости, и даже утверждать, что употребляемое ими вещество не является наркотиком. Все это является проявлением болезни, как и навязчивое стремление к употреблению препаратов конопли. И самостоятельные, без помощи наркологов и других специалистов в области лечения зависимостей, попытки «завязать» приводят либо к смене наркотика, либо к алкоголизации больного." Вот как!
Maks 09 августа, 2009 06:31
безмозглые торчки(которые пропагандируют курение) хватит нести ету охинею трава не наркотик, это круто и т.д. сколько в своей жизни не встречал планокуров все тормоза пoлные и конечно никто из них никогда не согласится с етим. Люди почитайте медицинские отзывы по етому поводу - УЖАС!!! И вообще что ето за сравнение лючше курить чем бухать, занимайтесь все СПОРТОМ вот это правда круто и настроение суууупер и котелок лучше варит. желаю всем крепкого здоровья!!!
полосатый 25 июля, 2009 11:36
У меня бывает по разному. Иногда после курения конопли я как бы окрылён, собран, котелок варит будь здоров! а иногда ничего не понимаю, туплю и вообще двигаться впадлу. Кто знает с чем это связано??
Марина 25 июля, 2009 10:57
Мой муж курит коноплю и как говорит 9 лет.В браке 1 год-дочери близняшки.Последствия употребления на лицо:ругается,разговаривать не умеет вообще,все его раздражает,а недавно ударил так как считает себя пупом земли-видите ли не понравилось что не молчу,а пытаюсь слово сказать.А тем наркоманам,что гонят про то что они прекрасные могу сказать до поры до времени все это.Я каждый день вижу как человек деградирует и пока он не "дунет"жизнь не в кайф.Могу сказать только одно подумайте о своих детях,какой пример вы подаете.Желаю мира и спокойствия вашим семьям!!!Удачи в употреблении
Seven 24 июля, 2009 07:13
Полностью согласен с тем, что обязательно должно быть чувство меры, и ещё зависит от самого человека, каким он будет, когда покурит, ну и, разумеется, сколько за раз
Колян 24 июля, 2009 10:09
Я шмаль кур уже 3 года и ничё нармально всё.бывает делаю перерывы там дето на неделю пока бабок нет.Ну а ща сезон ништяк!Нибойтесь травы Класная штука попробывать не грех.В Голандии её долбят все и ничё живы!
МАКС :( 23 июля, 2009 08:18
Мне 18 лет.

я курю ТРАВКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 2 РА3А иногда и 3 раза.
Начал курить *гаш* 1 сентября 2008 г.
И с этого времени не пью спиртное.

Начиная с 3имы :
У меня началась бессонница (засыпаю примерно в 04.00РМ~05.00РМ) После того
как покурю глаза стают сильно красные!!!!!! и большые,иногда очень быстро бьётся сердце (кажется што оно щас выпрыгнет)
очень сильно болит голова (на выхлопе)

Последнюю неделю стал курить травку 1день через 2 , а сигареты значительно меньшее количество 1день через 1 .

Короче скажу так :
Хотите курить _курите, токо не завлекайте с собой тех кто некурит.

Сам думаю и пробую реально збавить с Травкой и с сигаретами.

Родители незнают што я убиваюсь. изо дня
в день.
меня не волнует что скажут обо мне люди
мне просто нада взять себя в руки....

Была у меня мечта купить се *Мотоцыкл*.
некупил_бабки потратил_на одурманеной башке меня переклинело на пистолет .
Купил... стрелял 2 раза в человека (должника своего). чисто случайно недавно ударил знакомую девушку пером(я его всегда с собой ношу) в область печени.(ей повезло она в самый последний момент шаг назад сделала.) зашло в тело токо 3 или 4 см.
^
^^
^^^
всё это я нехотел делать!!!!!! я был под влиянием гаша.((((((((

Ну канешно как покуриш ты совсем другой человек.

Люди ТРАВКА делает очень жестокие вещи...
Рус. 18 июля, 2009 02:49
Вот какие идиоты учатся сейчас в Академиях!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00