18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
sexy 02 мая, 2011 01:17
Мне 21,тоже когда то все пробовала,курила....А сейчас не курю,не пью у меня отличный муж и растет прекрасный сынишка,устроилась на работу и жить стало легче и прикольней!!!!!!!!!!! Так что БРОСАЙТЕ ВЫ ВСЕ НА ФИГ,это только кажется что трава не наркотик....это только начало...
СОКОЛ 02 мая, 2011 10:36
СЛОВЯНЕ !!! Мы максималисты. Если мы курим, то до звона в мозгах. Если ограничиваем, то полностью ( это как правило, но всегда есть исключения ). Трезвость - норма жизни. ВИВА РУСЬ !!!
Егорка, 28 01 мая, 2011 06:42
кажется она совсем убила желание радоваться каждому дню. если бросить легче станет?
антон 24 апреля, 2011 05:08
мне 32 ,курю с 16 бросал пять раз месяца по 3-4 не курил,но всёравно начинал для себя понял ,что курить надо не больше 1 раза в день и то только вечером когда все дела сделаны(тогда кайф)
Асхат 22 апреля, 2011 07:09
алексей, !!!
На основе собственного опыта и наблюдении
за людьми долго употребляющими коноплю я
пришел к такому выводу : конопля не вызывает физической зависимости,никак не влияет на на память и способность мыслить,при длительном употреблении не возникает потребность в повышении дозы,смертельная передозировка практически невозможна. И мне совершенно непонятно с чего ей вызывать желание перейти на тяжелые наркотики. По моему люди просто забыли что алкоголь обладает всеми выше перечисленными недостатками как в прочем и рядом других но несмотря на это он разрешен к продаже и не считается наркотиком.

..................очень здравомыслящий человек, видящий все так как и есть!!! спасибо ему!!! приятней становиться, как понимаешь, что не все так запущенно в обществе!!! и действительно в разрешенном законом алкоголе нет ничего полезного, кроме хорошего вина и ещё пару благородных напитков, и ничего кроме как опьянение, ну и дезинфекции спиртом и настойки трав на нем, не получишь!! зато вред неимоверный!!! и причем наглядный и доказанный со всех возможных сторон!!! не то что травка, где вы видели растамана, который валяется возле помойки и мочиться под себя, выпивая жидкость для снятия лака???
Асхат 22 апреля, 2011 06:59
блин, народ!!! меня прям огорчает этот факт противостояния!!! да и особенно негативное мнение людей об этом ПОЛЕЗНОМ растении, которые ничего не пробовали никогда и ничего не понимают в том, что никто никого не заставляет курить, принимать лекарства на её основе, носить приятную прохладную одежду из конопли, не вырубать лес ради бумаги, которую нужно обесцветить при помощи ядовитого хлора, который потом утилизируют как отход, а его как я понимаю используется ну очень много!!! можно продолжать и дальше ездить на бензине, пока мы все не задохнемся от выхлопных газов или пока нефть не закончиться, что наверное приведет к каким нибудь отклонениям планеты Земля!!! Я например обожаю это растение, и курить и все что можно из него получить!!! спортивное состояние у меня отличное, правда подтягиваюсь всего 25раз, но зато даже после каждодневного курение (а лучше через ваповайзер ,что бы не было вредного дыма, а только тгк) в течении уже нескольких лет (конечно не совсем каждый день, а так, все в меру для своего организма вообщем) могу, и бегаю 5км без остановок с нормальной одышкой, не пере утруждаясь, в том году за 21 мин, в этом посмотрю когда дорога на поле подсохнет!!! так что не надо говорить о растении, чьи достижения и заслуги намного выше жизни каждого из вас! она помогает людям уже наверное больше 5000лет, а вы только и говорите о её вреде! запрещают и СЖИГАЮТ гектарами!!! разве это хоть как то полезно!! СТОЛЬКО дыма!! да и ещё в Казахстане её химикатами травили, огромные поля, где теперь ничего живого не растет!! и это все ради что бы у народ был жив и здоров?? а то что изза криминализации этого растения зарабатывают и политики и защитники власти и прокуроры и прочие, и даже госнаркоконтроль!! и происходят убийства, чтобы захватить власть над наркобизнесом!!! - это конечно никого не волнует!!! меня тошнит от мерзкой "законной! лжи правителей государства!!! ещё раз - ведь никто никого не заставляет колоться героином!!! не будет спрос, не будет преступности!!! а тупы люди всегда найдут способ навредить хорошим людям, грабя и убивая их!! и даже не ради наркотиков!! это как следствие, но никак не основная причина!!!! Я расстроен, и даже обижен на общество!! ну разве все так и хочется портить и мешать другим жить!!!
Фёдор 14 апреля, 2011 07:59
Вся опасность курения травы, в её безобидном воздействии на состояние человека, на первый взгляд конечно. Поэтому многие к ней и приходят. Например я, под марьей ивановной весьма адекватный чел. могу водить машину , ходить на работу, да всё почти могу , только на вялике... , зато на позитиве.. конечно тупишь немного,... зато не скучно... Ну вобщем вот как то так оно получается вроде мешает , а вроде и нравиться.. Вот в этом противостоянии рождаются мысли , всё надо бросать и думаеш так не прикольно же будет. Поэтому всем курящим я советую не терзать себя подобными вопросами , куришь?-кури, не куришь-не кури.. А всем кто не курил советую попробовать и понять ваше это или нет, с первого раза можете и не понять конечно, но если это не ваше, вы не подсядите..
Всё зависит от того чего вы от жизни ждёте и как готовы вы это воспринять. Ладно мысли путаются пойду хапну на балкончик...
Удачи ,Мир!!!

ЗЫ А вообще курить вредно, но лучьше чем бухать...

ЗЫЫ Курительные миксы зло!!!
smtz 14 апреля, 2011 05:31
(стаж 2-3 года по 1-3 банки в день) в начале ловишь себя на мысли что кайф уже не тот (или травка раньше была лучше) но это не настолько серьезно что бы задуматься...
...куришь дальше.

(стаж 4-5 лет по 1-3 банки в день) понимаешь что самочувствие уже прям не очень после выкуриваемой банки, понимаешь что она убивает что то живое в тебе... и кайф ну совсем никакой
...не так часто но куришь дальше

зачем?
... 14 апреля, 2011 04:29
Люди, злоупотребляющие препаратами конопли склонны отрицать факт своей зависимости, и даже утверждать, что употребляемое ими вещество не является наркотиком. Все это является проявлением болезни, как и навязчивое стремление к употреблению препаратов конопли. Обычно самостоятельные, без помощи наркологов и других специалистов в области лечения зависимостей, попытки «завязать» приводят либо к смене наркотика, либо к алкоголизации больного.
Употребление "легких" или "тяжелых" наркотиков даже эпизодически, после зарплаты или на дискотеке, в "хорошей" компании расслабиться, носит своеобразный циклический характер, своеобразная "система". Первое время влечение к употреблению неосознанное, а затем влечение принимает навязчивый характер. Весь месяц в ожидании, чтобы расслабиться, оттянуться, Зависимость развивается на первый взгляд совершенно незаметно, но после года такого употребления, возникают нарушения волевой и эмоциональной сферы, появляется дискомфорт в теле, которые купируются только принятием наркотика. Нет легких и тяжелых наркотиков. Так как эти вещества вызывают разрушение тканей мозга, т.е. являются ядом для организма. А осознанное употребление яда даже в небольших количествах - это осознанный медленный суицид. Надо понять человек медленно но верно себя сжигает, мозг. печень, но мозг в первую очередь, потому и не может потом понять зачем ему лечиться, ведь это так приятно принимать яды.

наш организм сам умеет вырабатывать все необходимые нам наркотики! Не употребляйте ничего и вы поймете, что это вам не нужно! Правда для того чтобы бросить нужно взять себя в руки и набраться большого терпения.
Марго 14 апреля, 2011 03:32
да наркомания это!!!!!!! просто курящие не признаются себе в этом! Тешат себя, это типа так, побаловаться, отдохнуть, оттянуться, расслабиться! а потом вытекает в последствия, ощущения не те, покруче чего охота, и получается...........
Саня 13 апреля, 2011 12:52
Что то мне каждый день почитать охлтл,,, а когда нет нервоззз. ЧТО ДЕЛАТЬ ТА???
дмитрий 11 апреля, 2011 03:14
мне 38 курю план с 18 лет не регулярно конечно.скажу сразу каждому кайфу нужна своя мера.а трава она один раз торкает. а после грузит.я спомощью плана бросил сиги курить.я их 15 лет курил и немог бросить.а планчик прикуриваю только раз в день вечерком.просто один напасик и 2-3 часа отдыхаю.ненадо жаднечать.народ незнает меры.можно и бухать пропить все и стать алкашом.можно и кушать и обжыратся до завороток кишок.я считаю что в небольших количествах она не вредна.а что ваши сигареты???вы их только курите акайфу нету.только легкие забиваете.а планчик одного напаса хвотает и все.мне очень нравится канопелька.но только в меру.лутше курнуть да прикалотся чем синее движение весь народ споили.они не понемают настоячего кайфа.я скажу всем курите и кайфуйте но только в меру.один раз живем.а синее движение чмоооо
smtz 11 апреля, 2011 12:44
мне 25. курю с 18. вот недавно впервые не курил около месяца.
первые три недели прям ломало (не физически) но было очень тяжело не сорватся. а потом резкое облегчение, легче взгляд, чище мысли, все вокруг стало проще, я понял что это состояние мне нравится больше чем кайф, я стал вроде как свободней.
Но стоило встретить типа с пяткой и я сразу сорвался на трое суток...
Щас курю 2 дня - 5 отдыхаю. У каждого свой лимит, но рано или поздно оно вылезит боком.
Димон 04 апреля, 2011 01:21
Както раз спер мешек травы , подсел на ето дело , все было харашо)но прошел годик и М_О_З_Г уже не тот через мерное употребление по 5-6 раз на день и последнее под Синеву до добра непревели стал забывать елементарные веши что где положыл про что фильм был тдтп , не интересовало воше нечего невидел мира вокруг кроме двух пластмасовых бутылок и старого черного корка с наперстком .
Но стоило хорошенько осмотретса вокруг и задать себе пару вопросов (Где мои люди , что я стал собой представлять , и можно ли все ето вернуть ).
Со спиртным покончено но ПрИкОлЬчиком раз в неделю балуюсь )Все стало на свои места и люди подтенулись ,думаю етим делом токо БаЛоВаТсА можно изредка , вопшем главное слушать людей которые помоч хотят и неотганять мол я сам знаю что мне делать закрой рот и тдтп и все будет пучком а не ЕлоЧКамИ)
Илья 29 марта, 2011 09:20
Мнe 20 лeт,курю плaн год,всeгдa по рaзному могу 2-3р. в мeсяц,a могу и чeрeз дeнь. Зaнимaюсь боксом и нeмного ББ,члeн стоит кaк скaлa,рaздрaжитeльности нeт и вообщe всe ништяк. С мозгом всe тожe в порядe,я всe это к чeму,что многоe зaвисит от 'стeржня' хaрaктeрa. Мы нe нaрки(с)
Влад 27 марта, 2011 09:23
Смешно читать когда пишут, что от курения травы становишься умнее..что от курения люди прозревают(то есть ты находишься в наркотическом опьянении)..))) Тут многие торчки пишут, что вред травы не доказан, только они не знают, что на 100% нельзя доказать как влияет любое лекарство на организм, даже аспирин, про который все знают.
Есть знакомый нарколог. к нему ходят лечится от зависимости от травы люди разных возрастов. Это абзац написал для тех, кто думает или хочет так думать, что от травы нет зависимости.
Многие пишут курить лучше чем пить. Так не пейте и не курите или пейте редко и в меру. Я сам иногда выпиваю в кампании друзей. пока не занялся спортом мог и каждый день выпивать.
Для тех кто хочет бросить, но не знает как. ЗАЙМИТЕСЬ СПОРТОМ! для начала хотя бы бег, а потом пойти на какую-нибудь секцию, турники или качалку! Это реально помогает. От физических нагрузок тоже можно получить кайф! от выполненных целей в спорте, которые ты себе поставил и достиг их, а когда достиг поставил новые!
Неужели вам не хочется быть ЗДОРОВЫМИ, СИЛЬНЫМИ, ВЫНОСЛИВЫМИ и с КРАСИВЫМ ТЕЛОМ,а не быть безвольным дрыщом?!
Конечно для того что б заняться спортом нужны усилия и сила воли по-больше чем забить косяк или бульбик..
чика 23 марта, 2011 04:23
вы чё парни это всё мазя,когда вы курите,и принемаете с водного хапчик классного ШПЭКА,и тут есть кто пишет всякую чушь,тот конкретно не умеет шабить!вот я в день принемаю раз 7 и мне так клёва!и после когда я на время завязываю со ШПЭКАМ я даже не тормажу намного лучше себя чувствую!так что НАРОД употребляйте ШПЭК!это классная вещь!
Никита 16 марта, 2011 07:45
Я тоже курил с 13 лет, и около 6 месяцев два раз в неделю. И захотел бросить, и бросил. Было тяжело 2 недели тянуло покурить , но потом все легче и бросил
Вячеслав 15 марта, 2011 11:43
Всем доброго времени суток.мне 38 курю траву примерно лет 13-15 не постоянно конечно,но довольно регулярно.Думаю что это такое-же зло как и алкоголь не больше и не меньше.Нужно держать себя в руках т.е. работать,содержать семью и т.д.Бывает когда покуриш с неделю становишься раздражительным .надо перетерпеть дня 2 всё проходит.Ну конечно до рукопрекладства не доходит ударить женщину-себя не уважать.Рад конечно-бы бросить да чо-то всё не как . Вот всём удачи и с зеленым и тем более с синим змеем!!!!
vashadasha 14 марта, 2011 03:01
влияет ли трава на цикл и менструацию??
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00