18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ниджат 10 марта, 2010 01:39
мой вам совет никогда не курите анашу!
Инки 10 марта, 2010 03:03
Интересно прочесть все комментарии,хотя 60% из них написали,извините, малолетние "долбачи".....Мы с парнем встречаемся 3 года. С самого начала отношений узнала, что он пробовал всякое,на что я нормально(не осознав)отреагировала,и от чего спустя 1,5 года он отошёл. Но осталась травка...Сама я тоже пробовала,поэтому знакома с тем,о чём пишу.Но мне тошнит только от этого запаха...а ему-хорошо и уже курит более 7 лет,оправдывая себя - "это способ расслабления. Я не хочу пить алкоголь а куря,другого и не надо),это круто и не вредит". Что доказывает,что человек неадекватно себя оценивает со стороны: агрессивность,вспыльчивость(хотя раньше не позволял себе,да и вообще отношения были хорошими),красные глаза,реально-ТУПИЗМ,заторможенность....и так противно смотреть на человека,внутри которого живёт тот любимый, со своими целями и большими планами на жизнь в этой гнилой, пропахшей оболочке. Травка отбила всякое желание действовать,работать,менять что-то в жизни,находить новые интересы и способы расслабления...и понимаешь,человек САМ не хочет. Это факт:Ни в коем случае нельзя запрещать, а сделать так,чтобы он сам к этому пришёл,сам решил какие у него приоритеты,не чувствуя что у него забирают свободу. У самой это тема открытая и болезненная. Но я надеюсь,что среди потерянных в этом омуте людей,есть те,кто всё-таки могут сохранить себя,быть сильными,волевыми...и поверьте,да-сложнее чувствовать себя счастливым в нашем современном мире,но кажется-те нереальные пики не мнимого,а настоящего счастья,приуроченного к событию,намного ценнее и дурманящее всякого говна в виде травки....
KRAN 09 марта, 2010 09:41
курить лутше чем бухать
Докурился! 05 марта, 2010 07:34
Че могу сказать, мне 22 курю с 16 лет. с 17 плотничком .... уже курю и не кайфую, понимаю что что-то не то уже в нервной системе творится... Вообщем начинаю призадумываться. ОТ себя скажу... можно, если только осторожно :)) Но осторожно не получается, да и врядли получится, поэтому... не курите, не надо ;)
Диана 04 марта, 2010 01:26
Мой муж курит каждый день до 5 раз в день вот уже 2 года.Красние глаза , кашель...это все понятно ,а вот то что у него не стоит и хватает его на два реза туда и обратно вот это проблема для меня.
Берегите себя парни
Unknown 02 марта, 2010 07:34
мне 25, курю траву с 14лет, жив..., здоровье в порядке, спасибо-ЗАРЯДКЕ!!!
Н 01 марта, 2010 12:44
Люди!!!! Конопля это только катализатор, а усиливающий или затормаживающий дело каждого! Я сдал теоретический экзамен в ГАИ под "травой" за 2 мин 30 сек!!!
Александр 27 февраля, 2010 01:00
Ребята, в меру курить гаш это гут, некоторые некомпетентые людишки пишут мол не слушайте наркоманов, это оскорбление и людишки эти манерам не научены, лучше бы наши власти такую антипропаганду по поводу алкоголя проводили, но им это не выгодно т.к с 200 руб бутылки водки 96 идет в казну( 30 акциз+18 НДС) будет значительная нехватка в бюджете, а употребление гашика реально отбивает желание выпивать от этого и вся дезинформация, в Европе почти во всех странах, кроме бывших комунистических, можно носить с собой до 10 грамм и ни чего тебе не будет...
Иван 26 февраля, 2010 05:47
То что тут написано муйня полная! Я как врач говорю, что то что здесь написано соответствует действительности только если вы употребляете с утра до вечера на протяжение нескольких десятков! лет!
За меньший в 2 раза период человек выпивающий ежедневно бутылку крепкого пива или бутылку вина - умрет от отравления этанолом... Покажите хоть одно объективное заключение где говорится о вреде здоровью и обязательно в каких дозах... т.к ЛЕКАРСТВО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЯД В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ
Джуба 24 февраля, 2010 03:02
Курить можно но вмеру 1,2 раза в месяц а то и реже. И по возможности чистый, т.е. не чарльз или химию там какую нить, а план, понику или ручник. Банковать не беритесь закроют. Самое главное не переходить на более тяжелые наркотики. А курнуть с корифеями или с девушкой в этом ничего страшного НЕТ. Чем старше мы становимся тем меньше времени остается на эти глупости, это подростковые увлечения и интересы поэтому взгляды потом меняются. Воздействие на организм у всех разное всилу индивидуальности своей. Я знаю молодых подростков и людей так сказать в возрасте которые курят и не считают это чем то сверхестественным. Ну и не показывайте свои престрастия тому кому не следует знать.
Ленка 24 февраля, 2010 02:33
У меня вопрос. Один мой знакомый курит план несколько лет...почти каждый день, иногда по несколько раз... Ему почти 30. Что с ним будет? Видимо, ничего хорошего...
Алексей 23 февраля, 2010 06:48
СЛАБЫМ ЛЮДЯМ Лучше не курить!!!
Dark 22 февраля, 2010 10:28
Курю где то пол года, 3-4 раза в месяц, а то и меньше. Никакой зависимости нет, хотя иногда хочется пыхнуть, как правило когда скучно и нечего делать. А это бывает редко, жизнь у меня очень насыщеная, как говорится стараюсь всять только самое лучшее. Занимаюсь исторической реконструкцией, велотуризмом, страйкболом, играю в городские квесты, вобщем никогда не сижу на месте. Более того, будуючи студентом я сам зарабатываю более 200$ в месяц. Курю как правило с нормальными людьми, это професиональные фотографы, дизайнеры, музыканты. Более тяжелое зарекся не пробовать.

О ВРЕДЕ. Да, действительно, иногда наблюдаю легкую заторможеность (под словом "иногда" я имею ввиду "очень редко" и вполне возможно что курение тут не причем). Считаю что вред от нее минимален. Даже если перечитать этот форум, плохо лишь тем людям, которые курят каждый день. Хорошо все, но в меру, даже от большого количества витаминок организму плохо будет.

О ПОЛЬЗЕ. Обратил внимание, если курить больным простудой, то буквально на глазах выздоравливаеш. Например недавно я потерял шарф (для меня открытое горло это гарантия болезни). Как и следовало ожидать, к вечеру у меня был "полный букет" - это кашель, сопли и т.д. Вечером покурил, а утром я был практически здоров. (на самом деле мне очень интересно, как так получается). Так же стал гораздо меньше пить.

О ТОМ, ЧТО ПУГАЕТ. Вчера зашла в гости соседка, девочка 13 лет. Пообщавшись немного она по секрету сказала, что уже курила. И это в 13. Страшно, что же будет еще через 15 лет и в каком обществе будут рости мои дети? (у меня их еще нет =) )

В заключение, я могу сказать что курение действительно в некоторый момент очищает душу. Замечаеш некоторые детали, которые незаметны в обычном состоянии. А вот какие они: позитивные или негативные, прекрасные или ужасные, все зависит от человека, а не от курения. Кто хочет, курите, но не увлекайсясь, жизнь и без того пракрасна =))
Ася 20 февраля, 2010 12:52
как выкупить курил он шмаль или нет?
Белочка 18 февраля, 2010 12:34
О_о Михо! У меня таже история, даже не буду писать:=) я полностью согласна.)
Димон 15 февраля, 2010 06:59
Трава- это что-то между хорошим и плохим!Сейчас ты покурил,протащился,а позже тебя назовут наркоманом!Не совсем приятно!А вреда для организма не избежать,потому как наркотик есть наркотик!Но все не просто так!Несравнимое удовольствие в обмен на капельку твоего здоровья!
s-e-r-e-g-a 13 февраля, 2010 05:05
Нет от родителей мало что зависит,тут просто сам человек должен решить как он хочет построить свою жизнь...
Либо благополучно ,жить в семье,ростить детей,любить и быть любимым,и преодалевать жизненные проблемы на трезвую голову,а не хихикать тупо,когда в голове совершенно другие мысли.Есть старая поговорка,правдивая-СМЕЕТСЯ ХОРОШО ТОТ ,КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ...
Курил 3 года ,не курю тоже 3 !!! Жизнь прекрасна и без пипетки!!!!
P.S. Не знаю ни одного кто дубасит чтоб на личном фронте было все хорошо(семья,дети)
B@B@Y 11 февраля, 2010 10:05
Я чуть больше года назад бросил эту дрянь
Она меня чуть не убила за несколько секунд
У меня была Черепно мозговая и я хапанул немного лишнего доставили в больницу с бешенным давлением и частичной парализацией ног неделю откачать не могли потом были кризы от которых чуть ли не подыхал в течении полугода ну а потом после долгих лечений и дорогих кстати вроде откачали но с мотором теперь полная лажа. Да и спорт пришлось бросить на совсем каждый из нас сам делает себе выбор курить или нет но к чему это приведет решать не нам...(19лет)
витек 10 февраля, 2010 04:02
скажите пожалуйста почему? раньше курил коноплю около 2 лет по раз 5 на день бывало. потом перестал. вот щас опять начал, но редко курю - раза 2 в месяц. нравится аромат дыма очень. после курения сразу начинает пропадать настроение, почти не разговариваю и хочется спать! как с этим бороться?))) чтобы было настроение!!!
Гена 07 февраля, 2010 03:50
От водки и табака реально больше вреда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00