18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Снежана 26 марта, 2010 02:59
Как больно и страшно...Что творится с людьми...Есть же много прекрасного в мире кроме наркотиков, алкоголя...:(((
василий 26 марта, 2010 11:13
Уважаемые я вам расскажу историю а потом будете судить стоит ли вам заниматсья ирундой или нет.мне 32 года ранше чястенко курил траву.я согласен с теми которые говорят что с помоши травы бросаеш пить и с помоши героина бросаеш курить а с потери семьи и тюремнего срока в 5 лет бросаеш все.что я могу сказать про тех кто употребляют траву и.т.д они просто наркоманы и болших успехов в жизни им не видать.человек употребляя разной дури кажетсья что о все сможет.а на самом деле он полное гавно.после срока и во время срока не употреблял ничего тоесть уже 7 лет.вернул семью работу друзей.пью редко увлекаюсь рыбалкой охотой.и хочу сказать что от 50 грам коняка и пойманого трофея тоже получаю удоволствие.и никакова вреда не будет.так что граждане наркоманы отдумайтесь.пока не поздно
ХХХ 25 марта, 2010 11:17
Вольдемар к тебе один вопрос: судя по коментам ты не сторонник употребления травы, тогда как тебя сюда занесло?
Вольдемар 24 марта, 2010 10:06
И ещё убивают настолько глупые и недалёкие суждения по поводу мол я или мой друг уже 20 лет курил травку и ему хоть бы что... полный бред, рядом живёт сосед который её курит 8 лет... глядя на него становится очень печально... я конечно всё понимаю... но можно рассудить и так... мой друг был на войне в Чечне, ему пуля чиркнула мимо виска и попала сзади стоящему товарищу в лоб... тот соответственно погиб... другой подорвался на мине, остался жив но без ног, инвалид... Между тем или иным существует фактор опасности, где цена здоровья и жизни... можно колоться героином и не умереть.... а можно и.... стоит ли рисковать???? - выбирает каждый сам... но рисковать чем??? и ради чего??? Вот в чём весь вопрос! Мой Вам совет: просто живите мирно, занимайтесь физкультурой, спортом, самообразованием, заработком, заводите семью и развивайтесь всячески... вот только это и спасёт нацию от вымирания...
Сергей 24 марта, 2010 02:01
Всем Привет! Долго читал "комменты", правильного много, но и откровенного бреда хватает. Мне 37 и с травой знаком со времён счастливого отрочества, благо вырос в Казахстане, курил бывало и каждый день, но ушёл в "синьку" ( есть где душе развернутся ), а от травы одна измена пёрла! Только с бухлом решил завязать ( вот что реально тупит ), где-то с полгода курю каждый день ( вместо сигарет делаю самокрутки с добавлением травы ), курить стал намного реже ( сигареты ) не бухаю около года и чувствую себя не плохо. Трава реально помогает в психологическом аспекте, но и свой негатив имеет. Как человека осознавшего свою альк.зависимость скатится в другую ох как не хочется! Одно могу сказать точно: Людям траву курящим нужно четко осознавать и оценивать своё физическое и духовное состояние ,не осуществлённые мечты так ими и останутся если к ним не идти, а лень победит и вгонит в депрессию если с ней не бороться. Мы всегда между "хорошим" и "плохим", просто не надо об этом забывать! Удачи!
Ваня 21 марта, 2010 11:38
... :-) Трава есть... куришь... нету.. ну и фиг с ней. У меня нету на нее зависимости. Я не пью вообще ничего, не курю сигареты... А вот марич покурить могу, раза два в месяц. Просто для того, что бы расслабить нервную систему. Без своего "успокоительного" не проживу... и у каждого что-то свое... У кого-то водка... у кого вино... у кого жратва ... У меня травка.
Ал 21 марта, 2010 03:29
Ориентировочный период возможного выявления марихуаны и ее метаболитов в моче после последнего употребления
Однократное употребление 3 суток
Употребление со средней частотой 4 суток
Частое употребление (ежедневное) 10 суток
Длительное частое употребление более 3 месяцев 36 суток
Даниил 20 марта, 2010 02:31
Spesial 2 trekk9:

Чувак, период полного вывода из организма ТГК9 - действующего вещества ганжа от 2 до 6 часов, в завимости от концентрации.

Так что то, что тебя так лихо колбасит с ганжа никак не связано и, скорее всего, происходит исключительно в твоей голове. Я бы посоветовал тебе сдать анализы (сдавай без опаски, за четыре месяца ты уже абсолютно чист, но если тебя мучают страхи - купи тест, проверься, стоят они копейки), пройти диспансеризацию, но сдаётся мне, что у тебя проблема психологического характера. Это лечится банальным разговором с психотерапевтом.

Не переживай. Мир тебе.
Даниил 20 марта, 2010 02:26
Употребляя всяческие вещества, стоит понимать, что бесплатной эйфории просто не бывает. Ганжа - это далеко не панацея, с кучей побочек и своих собственных "радостей". Контролировать процесс сложнее, так как не особо чувствуется похмелье. С другой стороны, от ганжи самая тяжёлая зависимость, которая тебя ожидает - это психологическая. Только не нужно думать, что психологическая зависимость это "пшик". Среди психосоматических эффектов, явно вызванных угнетением ЦНС, можно отметить апатию, нервозы, психозы, нарушения сна. Другой вопрос, что эффекты эти никак не связаны напрямую с физиологической зависимостью и проблема решается переключением на другой род занятий. Абсолютно любой, который интересен. В бесконечных спорах ганжа vs синька сложно сказать, что кто-то прав. Алкоголь, в отличии от ганжа - наркотик. Он вызывает наркотическую зависимость и по психосоматической ломке является одним из самых сильных наркотиков. Также стоит действительно отметить гораздо более печальные последствия для организма (продукт распада этанола - дрянь ещё та) и неимоверно более выраженную агрессию, на которую ганжа, являясь седативным просто не способна. Другая сторона медали заключается в том, что ганжа меняет тебя, %username%. Естественно, повреждается кора головного мозга, что непосредственно приводит к ухудшению моторики, памяти, апатии и прочим "плюшкам". Опять же, практически отсутствующее похмелье по сравнению с алкоголем может привести к неконтролируемому употреблению. Также не стоит забывать о том, что человек, как правило, несильно загружен высокоморальной этикой и глубоко внутри рано или поздно начинает хотеть "больше и чаще", выше и сильнее. В общем, ребята. Мальчики и девочки. По сети ходит один замечательный мем, в котором автор призывает не употреблять опиаты. Героин, кодеин, морфий (если вы, конечно, его ВНЕЗАПНО достали...) - это действительно смерть и гибель. Не пробуйте, не надо. А всё остальное - это ваши личные проблемы с законом и здоровьем. Просто помните - бесплатный сыр только в мышеловки и своих подводных камней у ганжа - вагон и маленькая тележка.

Мир вам.
trekk9 19 марта, 2010 10:51
помoгите...
вообщем курил траву раза 4 , последний раз месяца 4 назад, последний раз не понравилось, были разные глюки, и вот с того времени, я ощущаю состояние, такое же как и от травы, кружится голова, будто хожу в другом мире,сердце временами быстрее бьется и т.д.
это из за травы такое ?
пройдет ли это ?
или можно ли вылечить ?
Ал 19 марта, 2010 04:38
Столько здесь бреда, что аж жуть! Какие можно сделать выводы куря рас в неделю аж цельных 4 - 8 лет без перерыва смешно! Это всё равно, что вообще не курить и какие могут быть изменения в психологии или физиологии от такого курения вы о чём здесь все? Правильно если ты вечером добром курнул и не проспался хорошо, то весь следующий день на работе память и мыслительный процесс будут не на высоте, равно как и с похмелья.
По поводу высказываний на тему: покурил год без перерыва каждый день и начал замечать, что память подводит, тупею, теряю интерес к жизни итд! А что вы собственно хотели, если из организма не успевают выветриться психотропные вещества (так можно и 10 лет прожить как в оквариуме ничего не запомнив толком ведь пока под кайфом запоминается плохо)! Хотите быть под кайфом хорошо соображать и всё запоминать на лету, такого не бывает и не для того курите, что бы быть вундеркиндами, а для того что бы получить удовольствие посмеяться над ерундой. Если говорить о синьке то (хотя речь здесь не об этом) через месяц пьянства деградируешь ещё больше чем от конопли и уж точно с работы выгонят по статье, а тут люди курят 6 месяцев беспробудно (утро обед вечер) работают, остаются людьми и их ещё беспокоит состояния здоровья!
Ну а тем у кого нервы бес курёхи не в порядке нечего было свою нервную систему разрушать ранее (алкоголь, героин другие жизненные ситуации итд) и не мешайте синьку с ганжой берегите здоровье, курите в меру по выходным чтоб на работе в трезвом уме и здравой памяти и без проблем в продвижении по карьере.

П.С. Не кто не спорит, что в идеале: курить, дышать грязным воздухом, синячить, есть вредную пищу, заниматься экстремальными видами спорта, да и много чего ещё это вредно.
Колян 19 марта, 2010 10:14
Мой сосед курил ее 3 года в итоге у него жена родила ребенка весом в 700грамм и с отсталым развитием. КУРИТЕ, КУРИТЕ,КУРИТЕ!!!!!!
Денис 18 марта, 2010 09:23
Мера!!! - понятие украденное из общества, от этого и проблемы.
Алексей 17 марта, 2010 05:53
Мне 22, курю 9 лет. Я бы не сказал что совсем отупел, но память заметно ухудшилась, дольше стал соображать, появились проблемы в общении. Сейчас пытаюсь бросить и всем советую!!!!!
754289 16 марта, 2010 07:14
Ирина, ганжа - не наркотик! Следите чтобы детки не спились!
Юла 15 марта, 2010 02:46
Курить или не курить, Вот в чем вопрос. Могу сказать только одно, подростков к этому зелью приучать точно не стоит. Интеллектуальное развитие страдает. Читаю комментарии и понимаю сразу, кто курит для философского настроя и легкого кайфа, а кто "вмазывается" не по-детски и забывает великий русский язык.
ксюша 15 марта, 2010 01:56
попробвала один раз,мне очень понравилось.но как только кайф перестал действовать я решила,что попробовала один раз и узнала,что это такое и хватит,больше не хочу пробовать потому-что жить хочу.не курите это - и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ,а главное что наши дети!!!!
tramp 11 марта, 2010 09:52
трава-любовь
слон 11 марта, 2010 04:46
здрасте . курю гаш или траву не очень часто гдето раз в месяц и все норм курите кто хочет и кому позваляют финансы но я считаю курения нельзя довадить до зависимости !!!!! курите (раслобляйте но всему нужно знать меру ) !!!!!
Abis 10 марта, 2010 11:11
Мне 17 лет активно курю уже год, начал замечать за собой некоторую заторможеность... иногда не могу выразить свои мысли в словах из за жосткой тупки... наверно из за того что меня тянуло на всякие сильные смеси травы, а если курить обычную травку то ничего ужастного не произойдёт всё равно это выбор конкретного человека и главное не переходить на более сильные наркотические вещества а травка я считаю намного лучьше чем сидеть в подъезде бухать или пьяным как какие то гопники лазить по окресностям района и пристовать к людям... А с травкой употребил спокойно и по большому счоту ничего кроме телека и дивана не нужно ни на какие *подвиги* не тянет....
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00