18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
олег 17 ноября, 2011 02:56
Привет всем, я начал курить с 16 лет, щас мне 22 это около 6 лет стажа, всё бы хорошо, ну в один прекрасный момент у меня начало рушится всё, институт, девушка, проблемы дома, всё это привело к само-загонам, постоянный нервоз, я пытался его убивать опять же в гаше,я мог курить хоть 10 раз в день...
Я начал думать что схожу с ума...
Всё моё общение связанно на курении, все мои знакомые и друзья на этом, всё окружение только на этом, кого не встретишь, первый вопрос, есть покурить, давай накуримся.
Я просыпался с 1 мыслей, надо накурится а потом уже дальше что та делать.
Я читал статьи, что надо для начала полностью прекратить общение с теми людьми , с которыми это связывает. Ну у меня на этом все, все, я не смогу от них отказаться как от людей.
ребята, если вы хотите, нормально жить, здоровыми, счастливыми бросайте курить..
не ждите того пока что та сломается в вашей жизни.
У меня именно так было, я бросил ради своей девушки, ради учёбы, матери, которая каждый день видела меня объебашеного.
Не надо прекращать общения с теми людьми, с которыми вы это делали, достаточно просто, сказать я бросил! Бросил я! после 2двух недель они привыкнуть, и не будут вам предлогать, а самое главное самому держаться, не думать, сегодня покурю еще а завтра брошу.
Если ты начал об этом думать, бросай!!!!!!!
Яна 31 октября, 2011 05:29
Можно ли во время беременности в очень небольших колличествах употреблять ганджубас?
Богдан 28 октября, 2011 11:37
Позавчера покурил,15 часов колбасило на измене,в следствии чего сильно перенервничал и появились странные ошущения в груди и частое сердце биение,уже 2й день
катарина 27 октября, 2011 11:52
ребята!!скажите можно ли курить твёрдый, бошки и тд после операции анивризмы головного мозга?
Серёга 26 октября, 2011 05:05
много разных мнений! но не видел что бы кто сказал про потерю памяти,а это существенный факт! еще конешно на умственные способности влияет нормально, но скажу так, что если покуривать раз - два в месяц возможно ни чего страшного с вами и не произайдет, но если вы курите гаш в России и каждый день, можете забить на себя как на личность и хорошей карьеры, семьи да и детей здоровых вам не видать! про вред тут сказано многое, но многое и не сказано и не доказано! если хотите правды - сделайте МРТ головного мозга. это покажет вам реальную картину что у вас осталось от мозгов и насколько ваши извилины остались кривыми. а то что конопля, а в особенности гаш убивает сердце и сосуды знаю на живых примерах! у друга на руках во время раскура умер друг, сердце не выдержало (возможно слабым было, а у вас какое??) еще один пример: у друга забилсь сосуды на ногах, он не придавал внимания. итог: остался без стоп и это в 26 лет!!! вот и задумайтесь, стоит этот кайф такого риска! ведь ни кто не знает какое слабое место у вас!
P.S. Всем советую не испытывать себя на прочность или хотя бы ограничивать себя!!!
саша 20 октября, 2011 11:18
никого учить не буду,как говорится каждому своё,но просто не советую курить,то что тут написали про последствия курения это всё правда,проверил на себе,курил я 6 лет начиная с 11,а теперь проблемы с сердечно-сосудистой системой, и с давлением именно от куриния,когда не курю всё как бы нормально,но вот покурю начинаю задыхатся , или минимальное или максимальное серцебиение,руки холодные как у трупа,весь белый (бледный),всегда в активном ходу,когда сидел начинал терять сознание,бывало скорая забирала,и всегда большой риск остановки сердца,такое с каждым будет это только вопрос времини,можед даже после стажа 15 лет но это будет ! Курить уже бросил и вам советую пока не позно,задумайтесь.
надеюсь комута помог остановится,бля буду кто то будет вспоминать мои слова
222 15 октября, 2011 03:07
все кто курит-убогие наркоманы, а отрицаете зависимость только потому, что она у вас есть. и вы бессильны перед ней.
ееееееееееееееееее 14 октября, 2011 11:36
Я вот ни разу не видел, да и не слышал, чтобы какой обкуренный что-нибудь совершил противозаконное... Сидят общаются, смеются, работается даже в кайф... А эти "синяки, бухичи", как там их еще назвать, зае..ли уже... Орут, гонят, драться лезут... воняет перегаром от них... Под водярой вообще берегов не видят, козлы... в кафешке посидеть нормально нельзя, обязательно какое-нибудь быдло найдется и весь вечер испоганит своей пьяной рожей... да что там говорить, кто в зоне (тюрьме) сидит почти все по пьяни заехали (вот поинтересуйтесь у своих сидельцев). А алкоголиков сколько и бомжей и бичей по подъездам слоняется (писает да какает да воняет...) А семей сколько разрушено опять же по пьяному гону, муж жене по лицу кулаком... или ножом куда-нибудь... И не понятно становится, о ком вообще государство заботится, продавая водяру... ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
дэнчик 228_228 14 октября, 2011 11:24
Пацаны не бухайте особенно ягуу!!!!! Покуривайте пару раз в неделю и ходите в тренажёрку))) вообще курить конечно вредно , но не так как бухать ! ! Хоть кто слышал чтоб накуриный убил кого или сам умер ?? Нет !!!! Вот пьяный человек и убить и украсть и избить просто так что на него кто то глянул и сесть за руль может. Я сам пьяный пару раз чуть не разбивался на машине , а накуриный не сажусь за руль!!!! Процентов 70 на зоне сидят по синьке ! ! Так что задумайтесь над этим!!!!!!!!
Юрик 12 октября, 2011 01:56
А я так скажу,не доказанно что ганджа пагубно влияет на организм!Но пусть проклят тот день когда я брошу ее курить!для меня она очень много значит,когда я заболел бронхитом именно она помогала мне дышать,я был в море и лекарств у меня не было и только я выкурю пару колпачков с другом я просто начанал дышать!!как только у меня кончились запасы я стал задыхаться и на протяжении двух месяцев меня кололи внутрьвенно лекарством я не помню его названия,но она моментально очищало бронхи и еще во рту неприятный привкус от него появлялся!я два месяца без этого лекартства не мог дышать кололи два раза в день с утра и перед сном!а я ненавижу иголки темболее в вену и руки потм болят!!!вы как хотите а я за ГАНДЖУБАС!!!
Спортсмен 27 августа, 2011 03:14
никому не советую курить траву или просто даже пить,лучше все бросайте, начните заниматься спортом !Ко всему есть привыкание, подумайте зачем портить здоровье!!!!
вова 18 августа, 2011 12:29
братан.наберись силы воли.если не можешь бросить,контролируй себя.не тормози.держи семью.и недумай о плохом.молись господу.
евген 02 августа, 2011 09:09
не курил 4 месяца чувствовать начал себя отлично появились интересы начал общаться с родными с женой все наладилось думал,что покончено с этим пристрастием курнул один разок и все началось сначало.теперь я опять курю не по разу на дню не знаю что твориться срываюсь на всех думаю как остановиться но не могу.подскажите что делать.друзья все курят.когда был перерыв 4х месячный друганы воще перестали звонить сейчас опять выбор либо друзья либо семья,а эта дурь сами понимаете держит в западне начинается паника что останусь один да и бросить хочется.не могу сделать решительный шаг в бизнесе одни мечтания да разговоры а движений ни каких.прокурил за последние пол года машину нормальную или жигуль новый точняк. понимаю, что западня а остановиться не могу боязнь что один останусь буду дома сидеть и обратиться к некому будет, все пацаны моего круга укурки а бухать я не собираюсь планку сносит.
Александр 09 июля, 2011 09:07
Приветствую всех.Хочу сказать уважаемые я курил травку с 15 лет и до 23 лет каждый день , в день выкуривал от 3 до 5 папирос травки,конечно не один курил с друзьями,курили только головки канопли а вот насчет ручника могу сказать что если кто курит ручник то оброщайте на разрезе ковала если будут каричневые пятна то значить в ручник добовляют маковое сырцо и это значить что вас хотят подсадить на наркату,не стану описывать вред такой дури и так все знают особено так называемого химаря.Лично я бросил легко для меня небыло проблеммы с бросанием курить травку.я одно скажу что алкоголь не лучше канопли а даже хуже,при алкогольном опьянение большинство людей становятся агресивными,а при умереном употребление травки именно травки а не ручника можно и посмеятся и раслабится .Я так считаю нет хорошей травки так не стоит засорять организм свой ,если курить так такую чтоб сделал хапку и часа 3-4 кайфа было.не стоит курить всякую дрянь любите свой организм тоесть себя сомого.у меня до сих пор так и остались глаза красные наверно это уже навсегда .Но вот уже много лет как я не употребляю травку и не чего живу и не кумарю без нее.Конечно лучше не курить ее вобще а курить так хорошую.
Сергей 02 июля, 2011 07:07
Кто кем (чем)побежден ,тот тому и раб... замещайте пожалуйста один кайф на другой ,но все равно нет вам свободы от него ,друзья это тоже про вред наркотиков ,время последнее поэтому и не было того раньше что щас происходит ,да вон ,сколько разумных людей пишут после ее употребления что бывает ,что они глупые чтоли . будьте разумны ,а не стадом безумным .
Эмиль 24 июня, 2011 11:49
Всем привет!
живу в Голландии с 1992 года
сами понимаете курил в рамках закона и никаких измен,что минты спалят или ещё что.........в день пару касиков выкуривал очень нравилось и апетит и сон хороший лучше чем водку лакать
но увы заболел неврозом вегетативным это кашмар !
7 месацов как бросил ! мой совет лучше не курить и не пить как здорово жить трезвым !
Максим 20 июня, 2011 03:03
Очень приятно что находятся те люди которые не считают травку за просто кайф.
Курю травку уже несколько лет,на самом деле серьезный минус только один,это когда смолами плюешься))А так она намного больше дала чем забрала, стал абсолютно по другому смотреть на мир и по другому все воспринимать,стал очень тонко чувствовать людей и больше понимать.
На самом деле очень жаль что те люди которые против конопли так и не поймут о чем я хочу сказать,т.к. правило они ее просто пробовали а не долго употребляли.А те люди которые меня поймут они и так это все чувствуют и знают)))
По поводу алкоголя и сигарет так мое мнение что алкоголь это ЗЛО!Выпив бутылку пива как привило пойдешь еще за одной пока не напьешься да еще и злость просыпается охота кого нибудь воткнуть за точто просто посмотрел на тебя.Сиги я бросил в сентябре,курил 4 года,нанес очень сильный вред здоровью и потратил кучу денг.Сейчас чувствую себя намного лучше чем пол года назад.
Со всем этим травка не сравниться,сделал пару напасов, поговорил с друзьями от души,посмеялся,съел шоколадку,получил гору удовольствия и с хорошим настроением остался)))
Артёмочка 03 июня, 2011 04:10
Не запрещайте себе курить,разрешите себе не курить.Отнеситесь к этому проще,в жизни столько всего интересного.Читаю вас тут,мол как тяжело бросить,да расслабьтесь и не курите,займитесь чем нибудь.Первые 2-3 дня буит действительно тяжело,потом потихоньку привыкните.Верьте в себя,не будьте утками плиз.

Бывалый...
Ольга 01 июня, 2011 06:07
Ребята, подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то народные средства от зависимости курения марихуаны? Так, чтобы подсыпать чего-то этому козлу, а он даже и не знал бы? Я просто уже не знаю куда стучаться - муж стабильно 1-2 раза в неделю курит эту дрянь, доказывая, что это не наркотик, у нас маленький ребенок, второй в пузике. Помогите!!!!!!!! Устала.............
Армянчик 26 мая, 2011 09:03
Я курил пол года, тут один раз покурил, и на следуйщий день мне начало казаться что мир не реальный что все не такое какое всегда было .........
Что это такое подскажите????пройдет ли это?!
Помогите пожалуйста
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00