18+

В каких случаях нельзя ставить прививку от кори?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
31 мая 17:59, 2014

В каких случаях запрещено ставить вакцину от кори?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 18:11, 2014

Прививку от кори нельзя ставить при наличии противопоказаний, к которым относятся следующие симптомы и состояния:


Вышеперечисленные состояния являются постоянными противопоказаниями к прививке от кори. Это означает, что при их наличии человеку, ни при каких обстоятельствах, в принципе нельзя делать прививку от кори.

Помимо постоянных противопоказаний к прививке от кори имеются еще и временные, при наличии которых человеку нельзя вакцинироваться, пока они не пройдут. К временным противопоказаниям относят следующие состояния:

  • Острый период любого заболевания;

  • Беременность;

  • Введение препаратов крови.

Как только окончится острая фаза заболевания, человеку можно ставить прививку от кори. После родов прививку можно поставить буквально сразу же. Если были введены препараты крови, то прививку можно сделать через месяц.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00