18+

снова воспаление, а нужно делать лапароскопию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
25 августа 13:31, 2011

Здравствуйте мне 25 лет, у меня такая проблема: в прошлом цикле была показана лапароскопия (эндометриоз, спаечный процесс)но так как мазок был плохой, лапароскопия была отложена и назначен гексикон 7 дней. В этом цикле выделения не изчезли, добавилось еще и воспаление (чего именно не сказали, пальпация была болезнена везде (весь низ живота-справа, слева, сверху, снизу( в декабре прошлого года лежала в стационаре, диагноз хрю сальпингоофорит), болезненным было и узи(проводилось после приема гинеколога), на котором обнаружился полип 3х8 в эндометрии,правый яичник расположен кзади или сзади (не помню, как было в заключении) от матки(1,5 месяца назад на узи расположение было в типичном месте) так же периодичные слабые боли, как во время менструации. В женской консультации врвч назначила: индометацин в пр. кишку 10 дней, дазолик 1 т. 2 раза в день, 10 дней, супракс 1 к. 6 дней, полижинакс 6 дней на ночь, флюклназол по 1 к. 1, 4 и 8 день лечения. Насторожило то, что не стали делать запись в карту о воспалении и лапароскопию не отложили, хотя, я знаю, что после вылеченного воспаления должен пройти хотя бы месяц, перед операцией. Странно, что начало лечения будет за 2,5-3 недели до предполагаемой операции. Посоветуйте пожалуйста, мне придерживаться этой схемы лечения или она не корректна? Так как в квалификации этого врача я сомневаюсь, а к платному в другой город пока возможности нет попасть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 19:08, 2011

Схема лечения назначена верно, однако, по завершении лечения, нужно будет обязательно пройти повторное обследование, если выявятся хоть какие-либо следы воспаления (даже самые незначительные), лапароскопию нужно будет отложить до полного купирования воспаления.

Наталья комментирует:
29 августа 11:09, 2011

Спасибо большое! Я бы хотела уточнить еще, пришли результаты анализов, были обнаружены уреаплазма 10^5 и гарднерелла 10^5, для лечения этих инфекций не требуются дополнительные лекарства?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 августа 19:18, 2011

К сожалению, назначенные Вам антимикробные и противогрибковые препараты не эффективны по отношению к уреаплазме, Вам необходимо повторно проконсультироваться с лечащим врачом, для коррекции схемы лечения. Вероятнее всего, в схему нужно будет добавить препарат, из группы Азитромицина.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00