18+

Литическая смесь при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лидия спрашивает:
14 января 14:15, 2014

Добрый день! На 18-19 неделе беременности лежала с тонусом матки с стационаре. Кололи в/м но-шпу, в/в магнезию и актовегин. В это же время поднялась температура 37,4 и появились жуткие боли в области пояснично-крестцового отдела и боли давящие на копчик. Врачи укололи смесь анальгин с димедролом плюс свечка индометацин вечером и утром повторили эту смесь. Боли прекращены, но я со слезами очень переживаю за последствия литической смеси и индометацина на ребеночка. Что ожидать? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 21:41, 2014

Не стоит переживать - эти меры помогли устранить повышенный тонус матки и предотвратить угрозу прерывания беременности, а использованная доза для ребенка не угрожающая. Подробнее о течение беременности в различные календарные сроки Вы можете узнать из раздела: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00