18+

Проходимость маточных труб?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
27 октября 08:39, 2014

Здравствуйте, мне 24 года, в 19 лет мне сделали лапароскопию, могут ли после нее образоваться спайки в маточных трубах?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 09:41, 2014

Уточните, пожалуйста, по какому поводу проводилась лапароскопия.

Оля комментирует:
27 октября 09:49, 2014

Было сильное воспаление, как я предполагаю я застудила когда купалась, вода холодная была и долго не обращалась к врачу тем самым запустив его, меня пролечили в больнице отправили в санаторий, после него сделали узи, и врач сказал что необходимо сделать лапороскопию, чтобы удалить спайки, вот

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 11:50, 2014

В том случае, если спаечный процесс был ранее, Вам необходимо после проведения лечения и реабилитационных мер сделать контрольное УЗИ, что позволит оценить реальную картину - наличие или отсутствие спаек. Рекомендуем Вам сделать УЗИ и после получения результата лично посетить лечащего врача гинеколога для определения дальнейшей тактики лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00