18+

симптомы спаек маточных труб?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алина спрашивает:
30 сентября 15:34, 2014

здравствуйте, у меня в течении 15 лет диагностировали хронический аднексит, так как были перенесены иппп,но случилось чудо,последнее вагинальные узи показало что воспаления больше нет,органы в норме! теперь главный вопрос смогу ли я забеременеть? могут ли оставаться спайки в трубах?? и какие симптомы при спайках могут наблюдаться? я просто читала,что спайки поражают соседние органы в том числе и яичники,но они в норме.! если честно очень боюсь делать рентген труб,ведь это болезненная процедура! есть ли альтернатива. безболезненная? а может вовсе не стоит так мучать себя ?? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 18:18, 2014

В данной ситуации без проведения дополнительных исследований не представляется возможным оценить проходить маточных труб. В качестве диагностической процедуры может использоваться один из следующих методов: гистеросальпингография, гидросонография, диагностическая лапароскопия или фертилоскопия. Порекомендовать подходящий Вам метод может лечащий врач гинеколог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00