18+

нифедипин от тонуса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

надя спрашивает:
28 июня 12:11, 2014

здравствуйте,беременность 21 неделя,с 18 недель мучает тонус-живот периодически каменеет,и колет-режет,пока не расслабится. Капельницы с магнезией и ношпа мне не помогли. Назначили нифедипин по 10 мг 3 раза в день. С ним легче,но 3-5 раз за сутки тонус появляется все равно. Гинепрал и индометацин мне нельзя из за повышенного давления(пью еще допегит по 1 два раза,нифедипин кстати мое давление не снижает ни на грамм). вопрос-как долго можно принимать нифедипин?и можно ли увеличивать дозировку если тонус будет сохраняться? Не будет ли у малыша недостатка кальция,ведь он с кальцием несовместим и я так понимаю что выводит его из организма? Начиталась ужасов в инструкции про длительное применение нифедипина. В стационаре аказали пить не более 2 недель,а гинеколог сказала можно пить длительно. Кому верить не знаю и очень переживаю за ребенка. Пью уже 4-ую неделю. Помогите пожалуйста!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июня 16:02, 2014

Принимать Нифедипин можно достаточно долго, тем не менее, прием данного медикамента должен осуществляться строго под контролем лечащего врача. Учитывая, состояние беременности злоупотреблять данным препаратом не стоит, а в большинстве случае достаточно ограничиться 2-3 неделями приема. Принимая во внимание преобладание тонуса матки, рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом относительно дальнейшей тактики ведения беременности. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00