18+

сильный тонус матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

надя спрашивает:
29 июня 13:36, 2014

здравствуйте,беременность 21 неделя,с 18 недель мучает тонус-живот периодически каменеет,и колет-режет,пока не расслабится. Капельницы с магнезией и ношпа мне не помогли. Назначили нифедипин по 10 мг 3 раза в день. С ним легче,но 3-5 раз за сутки тонус появляется все равно. Гинепрал и индометацин мне нельзя из за повышенного давления(пью еще допегит по 1 два раза,нифедипин кстати мое давление не снижает ни на грамм). вопрос-как долго можно принимать нифедипин?и можно ли увеличивать дозировку если тонус будет сохраняться? Не будет ли у малыша недостатка кальция,ведь он с кальцием несовместим и я так понимаю что выводит его из организма? Начиталась ужасов в инструкции про длительное применение нифедипина. В стационаре аказали пить не более 2 недель,а гинеколог сказала можно пить длительно. Кому верить не знаю и очень переживаю за ребенка. Пью уже 4-ую неделю. Помогите пожалуйста!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 13:21, 2014

Несмотря на то, что препарат Нифедипин уже применяется более полувека, его влияние до сих пор до конца не выяснено, в том числе не изучено, насколько он может быть безопасным во время беременности. Тем не менее, на практике он применяется достаточно часто при беременности, когда есть гипертонус матки. Как утверждают практикующие врачи, применять данное средство можно достаточно долго под контролем врача.


Нельзя совмещать прием Нифедипина с препаратами кальция, поскольку действие Нифедипина ослабевает при данном сочетании. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00