18+

Какие народные средства эффективны при задержке месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
17 октября 17:24, 2013

Какие средства народной медицины помогают при задержке менструации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 17:30, 2013

Несмотря на широкую сеть лечебно-профилактических учреждений и доступность медицинской помощи, тысячи женщин и девушек предпочитают прибегать к народным средствам при задержке месячных. Любое народное средство, предназначенное для вызова месячных при задержке, основано на абортивном эффекте. Это означает, что использование народных методов приводит к отторжению эндометрия (слизистая оболочка матки). А именно процесс отторжения эндометрия и есть менструация. При использовании народных методик отторжение эндометрия может вызываться различными механизмами – одни средства повышают сократительную активность матки, другие усиливают кровоток, третьи попросту отравляют всю ткань слизистой матки. Результат применения народных методов при задержке месячных – это отторжение эндометрия и развитие менструации.

Эффективность народных методов при задержке месячных проверялась опытным путем многими поколениями девушек и женщин, желавших вызвать месячные. До наших дней сохранились и дошли довольно эффективные средства и методики, которыми и пользуются современные девушки. Однако следует помнить, что помимо эффективности народные методы обладают опасными побочными эффектами, которые способны серьезно пошатнуть здоровье женщины. Так, большинство народных средств могут вызывать сильное кровотечение, которое способно стать причиной смерти. Именно внутреннее кровотечение является самой частой причиной смерти женщин при использовании народных методов вызова месячных. Все эти факторы следует учитывать, принимая решение воспользоваться народными методами при задержке месячных.

В настоящее время к эффективным народным средствам при задержке месячных относятся следующие:

1. Принять очень горячую ванну, посидев в воде минимум полчаса. В этом случае месячные пойдут, если женщина не беременна;

2. Несколько раз в течение дня совершить половой акт. В этом случае месячные должны пойти вне зависимости от того, наступила беременность или нет;

3. Настой семян петрушки. Для его приготовления растолочь или измельчить в кофемолке семена петрушки. Две столовые ложки порошка из семян залить одним литром холодной воды и настоять в течение 8 часов. Готовый настой процедить и принимать по половине стакана по четыре раза в день.

4. Залить литром кипятка 150 граммов хорошо промытой зелени петрушки и прокипятить в течение 10 минут. Отвар процедить и принимать по две столовых ложки по 3 раза в день.

5. Настой пижмы. Залить литром кипятка 25 г цветков пижмы и настоять в течение 1 часа. Готовый настой процедить и принимать по 1/3 стакана по 3 раза в сутки.

6. Настой луковой шелухи. Для этого следует взять большое количество луковой шелухи и залить кипятком, затем настоять в течение 1 часа. Готовый настой должен быть темным и крепким, как для окраски пасхальных яиц. Выпить 1 стакан готового настоя, после приема которого в течение суток должны начаться месячные.

7. Отвар из корня валерианы, мяты и ромашки. Смешать 3 части корня валерианы, 3 части травы мяты и 4 части цветов ромашки. Одну ложку готовой смеси залить стаканом кипятка и настаивать в течение 15 минут. Готовый настой принимать по половине стакана два раза в день – утром и вечером. Пить настой вплоть до наступления менструации.

8. Смешать по 2 столовых ложки травы девясила, листьев крапивы, тысячелистника, душицы, шиповника, спорыша и корня родиолы розовой. Готовую смесь залить литром кипятка и настаивать в термосе в течение 12 часов. Затем настой процедить и принимать по половине стакана примерно 10 раз в день. В течение суток следует выпить 1 литр отвара.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00