18+

Вопрос гастроэнтерологу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наташа спрашивает:
12 декабря 18:40, 2011

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим: года 2 назад у меня высыпало все лицо прыщами(хотя раньше у меня их вообще никогда не было, даже в подростковом периоде, на данный момент мне 24 года)С этим я обратилась к дерматологу. Я прошла назначенное лечение, но после у меня опять высыпало весь лоб прыщами. Тогда она стала искать причину внутри организма и назначила мне анализ крови. На антитела к Helicobacter pylori, IgG был положительный результат 2,8+ МЕ/мл,антитела обнаружены, если > 1,1 ( Helicobacter pylori IgM 1Ед/мл(антитела не обнаружены, если

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 00:58, 2011

В данном случае, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для изучения результатов полученных при обследовании и назначения эрадикационной терапии. Так же рекомендуется сдать соскоб с пораженной поверхности кожи, для исключения демодекоза. Только после получения результатов обследования врач дерматолог выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Еще одной причиной появления угревой сыпи может быть нарушение гормонального фона, в этом случае, рекомендуется сдать кровь на половые гормоны. Подробнее о демодекозе и нарушениях гормонального фона читайте в цикле статей перейдя по ссылке Демодекс, Гормоны.

марина спрашивает:
04 марта 11:20, 2012

Здравствуйте!Недавно стали появляться боли различной силы в области желудка,которые ощущаются в спине.Боли возникают не всегда сразу после еды:может пройти 10-12 часов после еды,иногда во время сна.Длится боль по-разному,иногда очень долго.Ограничила себя в питании,ем кашу,йогурт,творог,кефир.Принимала беллалгин,обезболивающие,но они помогают не очень.Подскажите,пожалуйста,что это и что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 02:01, 2012

В данном случае, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для проведения личного осмотра и обследования: ФГДС, УЗИ внутренних органов, копрограмму, биохимический анализ крови, обследование крови на антитела к Helicobacter pylori. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Необходимо исключить обострение гатродуоденита, язвенной болезни и острый панкреатит. Подробнее о данных заболеваниях читайте перейдя по ссылке: Язвенная болезнь, Гастродуоденит, Панкреатит.

андрей спрашивает:
05 апреля 11:10, 2012

Здравствуйте доктор .
Меня зовут Андрей , возраст 45лет.
- на протяжении двух с половиной лет переодически ,; а сейчас постоянно меня беспокоит боль выше пупка на 3-5 см. на средней вертикальной линии., иногда сопровождающаяся диареей , причём очаг расположен ближе к передней части брюшного отдела, чем к задней. .
-Боль усиливается при наклонах туловища вперёд , и сидя.
- Боль стихает после стула, в состоянии покоя в положении лёжа.
-Изжоги и сухости во рту нет. Приём пищи не влияет на усилении боли.
- Исследования:
1. ЭГДС рефлюкс эзофагит 1 ст. Деформация и недостаточность кардии , дуоденит, недостаточность пилоруса, рефлюкс желчи в желудок.
2. УЗИ ОБП : хр. Холецистит , диффузные изменения поджелудочной железы. В желочном пузыре камней не обнаружили, брюшная аорта не увеличена
3. Колоноскопия – каиаральный колит , проктосигмоидит.
4. МСКТ бр.пол. - диффузные изменения печени, п\ж,
5. 9.02.11. Лапороскопическая фундопликация грыжи пищевода.
Эритроциты- 4,26, Гемоглабин -150, Лейкоциты -8,2 , СОЭ – 10.

Медикоментозное лечение поджелудочной железы никак не влияют на характер боли
посоветуйте , что делать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 21:11, 2012

В данном случае, вероятнее всего причиной появления боли является нарушение функции поджелудочной железы, а так же нарушения работы желудка, наличие рефлюксной болезни. в данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, для проведения личного осмотра и обследования, а так же решения вопроса о необходимости проведения комплексного лечения. Так же вам необходимо придерживаться строгой диеты, не переедать, ни в коем случае, не принимать горизонтального положения сразу после приема пищи, т.к. это усиливает рефлюкс и ухудшает течение заболевания. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Рефлюкс.

Наталья спрашивает:
10 сентября 14:40, 2012

Год назад прошла лечение от хеликобактера антибиотиками. После лечения результат на хеликобактер был меньше, сказали сдать еще раз анализ через полгода.
Сдала анализ крови LgG спустя год, наличие показал, но намного меньше - 12.86. Референс.значения: Обнаружено: более 10 - для педиатрич.образцов, более 15 - для взрослых пациентов, Неопределенный результат: в диапозоне между этими значениями.
Получается, что у меня неопределенный результат. Что это значит, бактерия постепенно исчезает или надо опять лечить? Есть ли вероятность заразиться от меня для моих близких при таком неопределенном результате анализа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 16:38, 2012

В данном случае, рекомендуется провести повторное обследование, спустя несколько недель, для определения динамики роста или снижения антител. Вероятнее всего идет излечение и уровень антител постепенно снижается. При снижении антител риск заразить родных и близких минимален. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Хеликобактерная инфекция, гастрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00