18+

Схема лечения гастрита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей Аркадьевич спрашивает:
29 декабря 16:10, 2010

59 лет. муж.
Гастрит (кислотность слегка повышена со слов м.сестры при зондировании в 2007),ХП обострение после диклофенака - лечение?? Симптомы: тошнота вовремя еды, при ходбе, саднит язык, губы. Боли слева и справа не очень сильные. Нужно ли принимать вентер? Принимаю нольпазу 20мг, креон 10000, аллохол
В гастроотделении диагностированы: ХП-3 года,х. холецистит, ДЦВП по гипомоторн. типу, h.pilory,ГЭРБ,и все что присуще для лямблиоза (немозол-2008) и описторхоза. (бильтрицид в 2009, затем урсофальк 6 мес.)+ОНМК (иш.вертобраз.)-2007. Потому много разных препаратов.
Не пью, не курю. До ОНМК спортзал,бассейн.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 20:29, 2010

Перед тем как начать лечение необходимо произвести полноценное исследование: клиническое исследование (пощупать живот, определить локализацию и вид болей), биохимический анализ крови (интересует уровень амилазы, липазы, трипсина), копрологическое исследование (выявить степень ферментной недостаточности). В процессе обследования могут возникнуть подозрения на язву желудка или гастрит - необходимо произвести ФГДС. По результатам проведенного обследования возможно будет выставить диагноз и назначить адекватное лечение.

Сергей Аркадьевич спрашивает:
30 декабря 19:59, 2010

Я задал простой вопрос: "Как должен лечится больной при резком обострении хр. гастрита с пов. кисл. и ХП диагностированного 4 года назад, вследствии приема диклфенака?" А куда мне в этом случае надо идти, я знаю. Но в стационар привозит без очереди только Скорая помощь. Дайте мне рекомендаци по лечению. Что касается ответа Вы не оригинальны. См. любой мед. сайт, где есть вопросы и ответы. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 20:08, 2010

Простите пожалуйста Сергей Аркадьевич, но даже при большом желании без проведения предварительного осмотра и сдачи необходимых анализов правильное лечение не может быть назначено. Как Вы правильно сказали, мы можем только дать рекомендации, а конкретное лечение с правильным режимом дозирования назначает врач специалист.

Сергей Аркадьевич спрашивает:
31 декабря 16:40, 2010

Может ли навредить вентер, если принимать по принципу "Береженого бог бережет" ?
С новым годом! Здоровья,удачи.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 декабря 16:47, 2010

Вентер желательно принимать после прохождения фиброгастродуоденоскопии, так как он противопоказан даже при малейшем подозрении на желудочно-кишечное кровотечение.

Сергей Аркадьевич спрашивает:
06 января 14:02, 2011

Извините меня пожалуйста. Видимо обострлся и ХП. День голодал.
Можно ли принимать креон в это время?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 15:36, 2011

В таком случае,в приеме Креона желательно сделать перерыв. Только после того, как Вы нормализуете график приема пищи, Вы сможете возобновить прием данного препарата.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00