18+

Чем разжижать желчь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
31 октября 14:50, 2011

Добрый день! мне 27 лет. Полгода назад начали беспокоить боли в брюшной полости,УЗИ показало перегиб желчного пузыря и он больше чем наполовину был заполнен взвесью, очень густая желчь. Врач поставил хронический холестицит и дискинезию ЖВП. Еще обнаружили хеликобактер. Пропила курс антибиотиков, урсофальк+урсосан по 3 таблетки на ночь в течение 3 мес. При повторном УЗИ желчный пузырь оказался чистым. По назначению врача пропила месяц Есентуки. Чувствовала себя прекрасно. Сейчас уже больше месяца без лекарств, опять начали беспокоить боли в правом подреберье после приема пищи, иногда тошнота. На лице повылазила куча всякой гадости. Диету я соблюдаю, питание дробное, занимаюсь спортом. Скажите, можно ли для разжижения желчи и предотвращения ее застоя периодически принимать Урсофальк/урсосан? И как часто это можно делать? Может быть есть какие-то другие методы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 22:40, 2011

При дискинезиях желчевыводящих путей, хроническом холецистите, рекомендуется регулярно соблюдать диету и курсами проводить желчегонную терапию. Для подбора оптимального лечения рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом/гепатологом для проведения личного осмотра, УЗИ диагностики, обследования биохимического состава крови. Возможно применение желчегонного сбора (ромашка, мята, бессмертник, тысячелистник, шиповник, кукурузные рыльца), а так же Холивер, Алохол, или же Урсофальк, Урсосан. Правильно подобрать схему лечения вам поможет врач специалист получив все результаты обследования. Подробнее о холецистите читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00