18+

Хронический панкреотит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
27 мая 11:56, 2011

Мне 45 лет, у меня вздутие кишечника, пища как будь-то гниет, бухтит, запоры чередующиеся диареей боли в низу живота отдающие в пах , поясницу, ощущение что сжимается прямая кишка и не проходят фекалии, после диареи печет в примой кишке, после принятия пищи чувство, что стоит желудок как камень в желудке, в левом подреберий возле желудка что-то пульсирует как будь-то булькает бывает тупая боль когда нагибаюсь влевой стороне эти роблемы с ЖКТ уже около 10 лет, сдал анализ на дизбактериоз грибы рода Кандида не обнаружены, поставили диагноз, рецидивирующий панкреатит, безкаменный холецистит с диффузией желчного пузыря, НР-асоциированный гастрит. сделали клоноскопию все нормально, прописали лекарства дуфалак , контролок , метеоспазм, урсофальк недели две вроде бы ставало лучше но дальше вернулось все обратно пью лекарства но ничего не помогает от постоянной диареи появились анальные трещины была сиьная боль в рене поясници прямой кишки потом через задний проход пошла слизь з гноем , начял делать клизьмы ромашки через неделю боль прошла перестал делать дня через три опять начяла появлятся боль, просле каждого похода в туалет делаю клизьмы из ромашки подскажите как избавится от этих симтомов, сижу на 5-й диете как посоветовала доктор уже 4 месяца не помогает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 20:41, 2011

В данном случае необходима личная консультация врача проктолога. Лечение анальной трещины должно проходить под его наблюдением. Нормализация стула при хроническом панкреатите часто происходит при применении заместительной ферментной терапии (фестал, панктератин). Назначить адекватное лечение при расстройстве пищеварения может лишь врач гастроэнтеролог после проведения клинического обследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00