18+

гепатоз и хр. панкреатит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
07 сентября 12:00, 2012

Добрый день! Мне 42 года, рост 164 см, вес 100 кг. диагноз стеатоз, хр. панкреатит и холецистит. узи: размеры печени 73х142 мм за счет пр. доли, капсула четкая, струкиура неоднородная, эхогенность повышена; ПЖ - размер 31х19х21 мм, капсула четкая, эхог. повышена, проток не расширен, селезенка в норме.диастаза мочи 118к/ч.л, биохимия крови - все в норме, кроме АЛТ- 2,6 ммоль/ч.л., глюкоза крови - 4,6 ммоль/л, клинический анализ крови - все показатели в норме. беспокоит дискомфорт в эпигастральной области и иногда в области пупка, тяжесть в правом и левом подреберьях, под левой ключицей. пока применяю омез, энзимтал, аллохол, дарсил, галстена, ношпа. хочу для быстрого восстановления применить комбинацию гепара и лимфомиозота. возможна ли такая комбинация?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 16:28, 2012

С учетом вашего заболевания применять подобную схему лечения можно, однако перед применением препаратов рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для решения вопроса о необходимости проведения предварительного осмотра и обследования (биохимический анализ крови). Подробнее о гепатопротекторах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гепатопротекторы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00