18+

Лекарственные средства для желудка и поджелудочной железы детские?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валерия спрашивает:
31 октября 19:36, 2011

Здравствуйте, подскажите, какие средства можно применять ребенку 3 года при расстройстве желудка и болевых ощущениях в облавсти поджелудочной железы (при передании, съел что-нибудь в садике и т.д). В общем ребенок здоровый, с ЖКТ все в порядке.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 ноября 13:22, 2011

Уважаемая Валерия. У здорового ребенка, даже при переедании, не будет никаких болевых ощущений в области поджелудочной железы или печени. Дело в том, что, детский организм обладает сильными адаптивными возможностями, и крайне редко реагирует подобным образом на нарушение диеты (в том случае, если ребенок здоров). Если организм ребенка не воспринимает какие-либо продукты, на это нужно обратить внимание. Проверьте, чем именно кормят ребенка в садике, возможно, еда слишком жирная или несвежая. В обоих вариантах - лечение и поддержка желудочно-кишечного тракта ребенка, должна будет проводиться разными препаратами. Любое медикаментозное лечение Вашему ребенку, может назначить лишь врач-педиатр, а лучше - детский врач-гастроэнтеролог, после обследования. Вероятнее всего, потребуется сделать общий и биохимический анализ крови (для определения ферментной активности печени и поджелудочной железы), УЗИ органов брюшной полости (поможет выявить возможное изменение размеров печени или поджелудочной железы, подтвердит или исключит наличие перегиба желчного пузыря, дискинезии желчевыводящих путей и т.д.). Подробнее о диагностике и лечении наиболее распространенного состояния, сопровождающегося описываемыми Вами симптомами, Вы можете прочитать здесь: Дискинезия желчевыводящих путей. У некоторых детей, при употреблении жирной пищи и большого количества сладостей, в крови повышается уровень ацетона, что также может сопровождаться болями в животе, нарушением стула, слабостью и повышением температуры тела. Подробнее об этой патологии, о методах диагностики и лечения (в том числе и о диетотерапии при обострении), Вы можете прочитать в этой статье: Нейро-артритический диатез у детей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00