18+

как избавиться от диареи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
31 августа 13:42, 2011

Мне 46 лет, желудок часто расстраивается при смене воды (в поездках) или ни с того ни с сего (все ели одно и тоже - только у меня расстройство). Неделю назад ела в столовой - все было свежее и не я одна брала это блюдо (мясо с зеленой фасолью). Прихватило минут через 20 после еды. И с тех пор растройство, хотя кроме геркулеса заваренного водой ничего не ем. Лопедиум не помогает. У мамы панкреатит - пробовала принимать панзинорм во время еды - никакого эффекта. Через 2 дня уезжаю в длительную командировку. Помогите!
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 15:49, 2011

Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача гастроэнтеролога, поведение клинического обследования (ощупывание живота, подробный сбор необходимой информации о сопутствующих и перенесенных в прошлом заболеваниях), возможно понадобится проведение копрологических и бактериологических анализов. Высока вероятность того, что нестабильность стула вызвана дисбактериозом кишечника или ферментной недостаточностью поджелудочной железы. К сожалению, в рамках интернет консультации при неустановленном диагноза назначение адекватного лечения невозможно.

Марина комментирует:
31 августа 16:17, 2011

Спасибо за ответ. Увы времени на обследование уже нет, что можно сделать, что бы облегчить течение болезни? Может есть какие-то безобидные способы останавливающие диарею?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 августа 20:17, 2011

Все дело в том, что диарея - это не заболевание, а лишь симптом болезни пищеварительного тракта. Без выявления причины диареи назначить адекватное лечение совершенно невозможно. Можно лишь порекомендовать отказаться от острой, соленой и жирной пищи, так как она ускоряет перистальтику кишечника, усугубляя диарею.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00