18+

Поставили диагноз - ДЖВП (перетяжка желчного пузыря)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ася спрашивает:
15 сентября 09:48, 2011

Дочери 9 лет.Всё лето жаловалась на боли в области пупа.В августе боли начали учащаться и проходить более болезненно и уже более обширно - по всей брюшной полости.Боли возникают неожиданно.Прекратили употреблять жирную,острую пищу.Направляют на зондирование.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 19:25, 2011

Возможно, причиной подобных симптомов, действительно, является дискинезия желчевыводящих путей. Зондирование желчного пузыря для уточнения диагноза - необходимая процедура.

Ася комментирует:
16 сентября 18:03, 2011

Большое спасибо за ответ.Нельзя ли обойтись без зондирования,ведь это очень(насколько я знаю)болезненная процедура?Тем более ребёнок.Хотя хотелось бы узнать первопричину.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 сентября 08:36, 2011

К сожалению нет, нельзя. Именно зондирование поможет не только установить причину заболевания, но и облегчит состояние Вашего ребенка.

Ася спрашивает:
17 сентября 21:44, 2011

Значит всё таки надо глотать шланг?Сможет ли ребёнок?А нет ли более щадящей процедуры для выявления заболевания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 09:30, 2011

В данной ситуации, определить тактику обследования может только осматривавший Вашего ребенка гастроэнтеролог. Если Вы сомневаетесь в квалификации осматривавшего Вашего ребенка специалиста, или сомневаетесь в адекватности сделанных им назначений, Вы всегда можете обратиться за личной консультацией к другому гастроэнтерологу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00