18+

Панкриотит или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Даша спрашивает:
27 августа 19:56, 2011

Здравствуйте,мне 15,у меня никогда не было особых жалоб на здоровье,переодически конечно что то побалевало,но я не предавала этому особого значения..Вот где то около 2 недель назад начались проблемы со стулом,очень жидкий))понос не проходил дня 3,лечилась смектой и диетой..вроде прошло
И вот вчера я проснулась утром от резкой тошноты,вырвало желочью(чем то горьким и желто коричневым)
выпила энтросгель,опять рвота,после марганцовку и опять вырвало(в рвоте присутствовало небольшое количество желочи. Повысилась температура до 37.7. К вечеру подняла до 38.1. Живот особо не болел,так слегка по бокам,переходя в спину. Из лекарств сделали укольчик анальгин+димидрол и пила "Метилурацил",на сегодняшнее утро на теле высыпали какие то прыщи красного цвета,больше похожие на блямбы..на боку,на внутренней стороне бедра.руках,выпила "тавегил" блямбы прошли,сегодня тошноты нет,слегка побаливает спина,легкие боли по всему животу(но это очень редко).Температура поднялась только к 6 вечера до 37.1 Аппетита нет,небольшая жажда(но я думаю это может быть от вчерашней температуры)Вот как то так..Сегодня придерживаюсь очень жесткой диеты,утром-овсянка,в обед-тушеный кабачок.Очень не хочется болеть..Подскажите,что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 августа 00:49, 2011

Во первых вам необходимо обратиться к врачу хирургу и исключить острый живот и парааппеддикулярный инфильтрат. После этого необходимо проконсультироваться с врачом педиатром и сдать кал на кишечную инфекцию, общий и биохимический анализ крови, а так же общий анализ мочи. Все выше перечисленные симптомы могут быть проявлением как панкреатита так и рядя других заболеваний. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00