18+

гепати в?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аноним спрашивает:
25 февраля 10:56, 2012

здравствуйте! мне 34лет, 13 лет назад занесли гепатит В.Сама я не болела, выявили по анализам. Не лечили. Анализы ПЦР на ДНКНВV +. колличественный анализ показал 1,1 x 10*4, билирубин - 23, АЛТ-14, АСТ-23.HBsAg+.aHBcorIgM+.aHbcorсумм+. aHBeIgG+.HbeAg-.ифа на а/т/HCV-. HDV-. врач прописал циклоферон церез день по 3 таблетки по схеме + 2 таблетки на ночь урсофальк ежедневно.в течении 6 месяцев.узи ум.гепатомегалия.незначительные диффузные изменения в паранхиме печени. пр-133мм.л.д-64мм. вв-12мм св-6мм. скажите насколько это лечение эффективно на ваш взгляд.Правильно ли меня лечат . можно ли это вылечить

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 00:39, 2012

В данном случае, процесс активный, но не контагиозный. Данная схема лечения адекватная, во время лечения рекомендуется регулярно проводить обследование на определение активности процесса. В том случае, если эффективность лечения будет минимальна, рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом для решения вопроса о необходимости назначения более сильного лечения, специфическими препаратами интерферонового ряда. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Гепатит.

юля спрашивает:
26 февраля 12:50, 2012

здравствуйте. подскажите еще с таким диагнозом как у меня долго живут и к чему он приведет. можно ли это вылечить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 21:57, 2012

Пожалуйста, уточните, какой именно диагноз Вы имеете в виду, задавая вопрос.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00