18+

Пройдут ли прыщи если принимать противозачаточные таблетки Новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
14 января 12:19, 2013

Здравствуйте, меня зовут Елена мне 21 год, пишу вам потому что уже с 12 лет борюсь с прыщиками, порядком поднадоело, прошла всех врачей со здоровьем все в порядке , и тут добралась до гормонов.У меня обнаружился гормональный сбой. Вот результаты моих анализов:
-прогестерон 8.7 (фолик. фаза)н\моль
-пролактин 655,4(при норме от 105-540)мМе/л
-Фсг 5.6 мМе/л
-ЛГ 5.9 мМе/л
-тестостерон 4.3 нмоль/л
-ДГЭА-С 6.1 мкг/мл ( норма для женщин 19-39 лет 0.8-3.9)
-Эстрадиол 38.7 фолик. фаза (норма 15-160) очень низкий, так сказал врач.

Вот при всем этом гинеколог-эндокринолог прописал мне новинет(3 мес). Начала пить с первого дня цикла, на 7 ой таблетки стали высыпать маленькие прыщики по всему лицу, особенно в области лба. Сегодня я буду пить 11 ую таблетку, месячные в этот раз шли больше положенного. Можете сказать, выспания на кожи это перестройка гормонов ? они пройдут? может ли все стать хуже ? просто боязно пить дальше. Возможности посетить врача сейчас нет, Помогите пожалуйста, может что то посоветуете. Заранее благодарю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 12:59, 2013

В данном случае, предоставленные результаты обследования указывают на повышение уровня пролактина и нарушения функции яичников, которые могут наблюдаться при поликистозе яичников. В вашем случае, рекомендуется продолжить принимать контрацептивный гормональный препарат, который поможет восстановить гормональный фон и стабилизировать работу яичников и в результате все обменные процессы в организме стабилизируются и высыпания на коже исчезнут. В том случае, если в течении 2-3 цикла приема контрацептивного препарата сыпь не исчезнет, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, для решения вопроса о необходимости замены препарата. Подробнее о данном заболевании и причинах появления кожных высыпаний, читайте в цикле статей перейдя по ссылкам: Синдром поликистозных яичников. Кожные высыпания (угри).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00