18+

нет менструалоподобного кровотечения после отмены Новинета.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
14 октября 10:46, 2014

Здравствуйте! Принимаю Новинет второй месяц. После первых 21 таблеток пошло менструалоподобное кровотечение на 3-й день после окончания приема таблеток. В течение второго цикла приблизительно на второй неделе опоздала с принятием таблетки,но не на12,а на 9 часов,т.е. получается она не считается пропущенной. Начались мажущие кровяные выделения примерно на третий день на фоне приема таблеток. После того,как приняла последнюю 21-ю таблетку,нормального кровотечения не было,один день были мажущие выделения и все. С чем это связано? Беременность маловероятна. И еще вопрос-если таблетки не пропускаются,но в течение их приема появляются мажущие выделения,означает ли это снижение эффективности препарата или это просто побочный эффект? И применять ли в таких случаях дополнительные методы контрацепции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 12:06, 2014

Если на протяжение приема гормонального контрацептива Новинет пропуски таблеток не достигали 12 и более часов, то контрацептивный эффект не снижается и дополнительный прием таблеток или применение барьерных методов контрацепции не требуется. Мажущие выделения могут быть в первые месяцы приема гормональных контрацептивов, что связано с адаптацией организма к другому гормональному фону. В это время контрацептивный эффект также не снижается и применение дополнительных методов барьерной контрацепции также не требуется. Рекомендуем продолжать прием Новинета строго в соответствии с инструкцией.

Марина комментирует:
14 октября 12:23, 2014

Все ясно с мажущими выделениями во время приема таблеток. Но не понятно,нормально ли то,что после принятия 21 таблетки нет менструалоподобного кровотечения,а вместо него-мажущие выделения,длящиеся всего один день? Беременность маловероятна,но можно ли ее исключить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 октября 12:30, 2014

Интенсивность и продолжительность менструальноподобного кровотечения может быть различной, причем это не свидетельствует о возможной беременности. Если в течение приема гормонального контрацептива Новинет не было пропусков таблеток, рвоты и диареи в первые 4 часа после приема таблетки, вероятность беременности исключена. Для достоверного исключения беременности при нарушении схемы приема можно провести такое исследование как анализ крови на ХГЧ. Данный метод позволяет диагностировать беременность через 7-10 дней после зачатия и является максимально достоверным.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00