18+

новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вера спрашивает:
05 октября 19:48, 2014

принимала новинет 8месяцев.была допита вся упаковка.прошли месячные и 7дневный перерыв.решила больше не пить и на 10 день начались месячные.что делать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 20:44, 2014

Возникновение нерегулярных кровянистых выделений может быть связано с отменой гормонального контрацептива, поэтому не стоит переживать. Применяйте барьерные методы контрацепции и лично проконсультируйтесь с лечащим врачом гинекологом для проведения осмотра, если подобные кровотечения будут повторяться вне периода менструации.

вера комментирует:
05 октября 22:17, 2014

когда можно опять начать принимать новинет

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 октября 23:07, 2014

Вы можете возобновить прием гормонального контрацептива Новинет с первого дня следующего менструального цикла и продолжить принимать его по схеме.

вера спрашивает:
06 октября 13:41, 2014

после прекращения приема новинет начались коричневатые мажущие выделения.почему.нормально ли это

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 15:17, 2014

После прекращения приема гормональных контрацептивов происходит гормональная перестройка организма, адаптация работы яичников к другому уровню половых гормонов, поэтому не исключено, что в этот период наблюдаются кровянистые или мажущие выделения. Рекомендуем Вам не паниковать и применять барьерные методы контрацепции для предотвращения нежелательной беременности.

вера комментирует:
06 октября 15:28, 2014

спасибо.огромное спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 17:00, 2014

Мы всегда рады Вам помочь!

вера спрашивает:
08 октября 11:47, 2014

если сейчас начать пить новинет без наступления месячных чем это грозит хочу начать пить потому что замучали кровянисто коричневые выделения причиняющие дискомфорт.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 14:44, 2014

Начинать прием гормонального контрацептива Новинет, как и прочих противозачаточных таблеток, следует только по рекомендации врача и после проведения тщательного осмотра. Инструкцией предусмотрено начало приема таблеток Новинет с первого дня менструального цикла, а также допускается начало приема таблеток со второго-пятого дня цикла, но в этом случае требуется дополнительно применять барьерные методы контрацепции на протяжение первых 7 дней приема. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога, который проведет осмотр и даст Вам соответствующие рекомендации, в том числе и относительно приема Новинета.

вера комментирует:
08 октября 15:00, 2014

а что на счет выделений почему самой нельзя начать прием новинета

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 октября 15:16, 2014

Если ранее Вам лечащий врач назначал данный гормональный контрацептив, то возобновить его прием можно с первого дня очередной менструации. Тем не менее, учитывая длительные кровянистые выделения, необходимо уточнить их причину, поэтому мы рекомендуем Вам сдать анализ крови на половые гормоны и лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра.

вера спрашивает:
08 октября 19:13, 2014

что можно получить по анализу крови на гормоны и как он делается

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 22:07, 2014

Согласно анализу крови на половые гормоны можно определить гормональный фон и выявить нарушения, если они имеются. Данный анализ проводится путем забора крови из вены, желательно сдавать анализ на ЛГ и ФСГ на третий день менструального цикла, на прогестерон - на 22-ой день цикла, на пролактин - в любой день менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00