18+

Беременность на фоне приема Новинета?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
26 сентября 13:01, 2014

Добрый день! с апреля 2014 г врач гинеколог прописала мне новинет. До этого были проблемы с гормоном пролактин (повышенный) на фоне этого были большие задержки менструации. Мне 28 , беремености не было, менструация началась с 18-ти. Сейчас при приеме новинет менструация восстановилась. К врачу, который выписывал мне этот препарат уже не хожу, поэтому хотела бы узнать у вас как мне сейчас планировать беременность? Нужно ли мне прекращать пить новинет или при его приеме можно забеременеть? Боюсь что при отказе от новинет беременность не наступит, а пролактин опять подскочит. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 17:15, 2014

В том случае, если Вы продолжаете принимать гормональный противозачаточный препарат Новинет, наступление беременности невозможно, поскольку основное действие данного медикамента направлено на предупреждение беременности. Рекомендуем Вам сдать контрольный анализ на половые гормоны и лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом-эндокринологом для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики наблюдения и лечения. Для лечения гиперпролактинемии, возможно, лечащий врач назначит Вам другой препарат с учетом планирования беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00