18+

Очаговое поражение стволовой части мозга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
07 августа 08:59, 2013

Здравствуйте! У моего мужа (62 года) в ночь с 3 на 4 августа повысилось давление, почувствовал разбалансированность рук и ног, припухла губа. Вызвали скорую помощь, которая дала какую-то таблетку от давления и отвезла его в больницу, поставив диагноз как прединсультное состояние. В воскресенье дежурный врач диагностировала его состояние как инсульт. На КТ ничего выявлено не было. Ходить стал с трудом, я его поддерживаю под ручку или катаю на коляске, речь стала немного заторможена, но голова ясная. Но назначения остались как для прединсультного состояния. Попоросила врачей сделать ему МРТ. На МРТ - очаговое поражение стволовой части мозга. Врач добавила цитофлавин и сказала, что при инфаркте мозга высок риск неблагоприятного исхода и работать такие больные могут только через год. А он по жизни очень активный, профессионал высокого уровня. Скажите, пожалуйста, возможно ли восстановление в таких случаях, чтобы вернуть к работе, без которой он себя не мыслит, восстановиться ли его ходьба, какой режим соблюдать сейчас, можно ли делать массаж Делля уже сейчас ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 15:56, 2013

В острый период рекомендуется соблюдать максимально щадящий режим. К сожалению, без личного осмотра и обследования мы не можем объективно оценить состояние вашего мужа и дать более конкретные рекомендации. Восстановление будет длительным, но при соблюдении всех рекомендаций, врача невропатолога, успешным. Продолжайте принимать назначенное лечение и проконсультируйтесь с врачом кинетотерапевтом, для определения возможности назначения реабилитационной терапии. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: инсульт.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00