18+

принимаю энап начались проблемы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Максим спрашивает:
06 февраля 11:11, 2012

здравствуйте! мне 31 год пол мужской
заболеване гипертония
принимаю примерно 6 мес энап по 10 мг. + индап утром и просто энап 10 мг. вечером
с АД все нормально, но начались проблемы с женщинами
а у ВАС написано - У мужчин со стороны половой системы возможна импотенция.
Может попробывать какой то другой препарат от давления или вовсе перестать пить пилюльки от давления?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 17:30, 2012

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом, для проведения осмотра и обследования, определения причины возникновения артериальной гипертензии и проведение корректировки лечения. После получения результатов обследования врач специалист подберет оптимальное для вас лечение, которое будет минимально оказывать влияние на потенцию. Самовольно прекращать лечение не рекомендуется, т.к. отмена препаратов может привести к усугублению ситуации и возникновению гипертонического криза, что негативно отразится на всем организме. Подробнее о данных заболеваниях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гипертония, Импотенция.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00