18+

Как лечить нейротаксическую энцефалапатию?Каковы прогнозы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
28 октября 13:12, 2014

Моему отцу 52 года,6 лет назад ему ставили диагноз инсульт,в данный момент ставят нейротаксическую энцефалопотию,очень часто случаются приступы сопровождаемые судорогами,На данный момент,состояние значительно ухудшилось,находится в больнице,подскажите пожалуйста каковы прогнозы,и в следствие чего появляется нейротоксическая энцефолапатия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 17:51, 2014

В данном случае требуется, прежде всего, лечение основного заболевания, что является первым шагом в выборе тактики дальнейшего лечения. Курс лечения в таких случаях направлен на восстановление обмена веществ, ускорение регенерации тканей мозга, улучшение сосудистого тонуса. Рекомендуем продолжать лечение под наблюдением лечащего врача.

Екатерина комментирует:
28 октября 18:43, 2014

Можете сказать каковы прогнозы,не нарушится ли речь и сможет ли мой отец ходить самостоятельно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 октября 23:44, 2014

К сожалению, определение прогноза в условиях онлайн консультации не представляется возможным, поскольку требуется объективно оценить общее состояние, провести личный осмотр, в том числе в динамике, а также оценить результаты проведенных исследований. Рекомендуем Вам данный вопрос адресовать лечащему врачу, который наблюдает пациента в динамике.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00