18+

5 лет меня раскачивает в такт биению сердца, просто мотает,сейчас усиление этого?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
04 апреля 12:58, 2014

Мне 66 лет, Болела пневмонией с кровохарканьем, эндометриозом-удалена матка, тревожно-фобическим расстройством, лечение последнего- транквилизаторы, нейролептики, антидепрессанты. В 2008 году на МРТ головы -внутренняя и наружная сообщающаяся гидроцефалия. На МРТ головы в ноябре 2013 года - в режимах Т1,Т2,FLAIR - участки глиоза перивентрикулярно передним рогам боковых желудочков и в субкортикальных отделах теменных областей. Смещения срединных структур головного мозга не определяется. Субарахноидальное пространство и боковые желудочки расширены. В полюсных отделах лобных областей - гигромы шириной полос до 0,35-0,4 см. Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена. Диаметр интракраниального отдела извитых: правой позвоночной артерии 0,3 см,левой позвоночной артерии - 0,29см,основной артерии-0,36см. Снижена пневматизация дорзально-базальных отделах сосцевидного отростка правой височной кости,полиповидно утолщена в базальных отделах гайморовых пазух. Мое лечение- эгилок и феназепам, они немного уменьшали раскачивание и пульсацию в голове ,но только на время приема, часа на 3. Доктор на МРТ на словах сказал, что у меня многовато жидкости в голове для моего возраста , но диагноз поставил не гидроцефалия, а дисциркуляторная энефалопатия. Помогите, пожалуйста, я устала от от этого ПОСТОЯННОГО раскачивания, уже не могу петь в хоре, держусь за руку рядом стоящего,а ночью с закрытыми глазами совсем плохо идти в туалет!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 15:50, 2014

Учитывая, что был установлен диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, а на МРТ были признаки заместительной гидроцефалии, принимаемое Вами лечение, возможно, недостаточное. Рекомендую Вам лично посетить врача невропатолога, который после проведения осмотра сможет назначить Вам дополнительный курс лечения. Как правило, в таких ситуациях требуются препараты, улучшающие микроциркуляцию в сосудах головного мозга, а также мочегонные средства.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Энцефалопатия, а также в цикле статей: Магнитно-резонансная томография (МРТ). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Надежда комментирует:
04 апреля 19:34, 2014

Я посылала Вам дополнительные сведения, видимо, вы их не получили . Невропатолог назначает мне ноотропы, актовегин, милдронат. Эти препараты я не переношу, возникает тахикардия. Что вы советуете по препаратам, улучшающим микроциркуляцию в сосудах головного мозга конкретно.???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 апреля 22:07, 2014

Для улучшения микроциркуляции в сосудах головного мозга могут назначаться такие препараты как Пирацетам, Вазобрал и т.д., но подбор препарата может быть осуществлен только лечащим врачом после проведения осмотра, поэтому рекомендую Вам лично посетить лечащего врача невропатолога. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Невролог и невропатолог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Пирацетам

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00