18+

Плохое самочувствие после 9 часов нахождения на жаре.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
22 июля 13:04, 2014

Здравствуйте. 4 дня назад я ездила к сестре в деревню,чтобы помочь выполоть картофельное поле. На поле под солнцем мы провели 7 часов,после чего 40 минут провели в помещении и снова на солнце 2 часа. После этого я вернулась в город. Чувствовала себя нормально,но во время поездки почему-то укачало и была сильная слабость. Через час все пришло в норму.
Проснувшись на следующий день,я почувствовала себя плохо. У меня появилась сильная слабость,такая,что трудно было стоять.Стучало в висках,тошнило и немного кружилась голова,по ощущениям казалось,что сильно упало давление. Во время всего дня состояние то улучшалось, то снова становилось хуже. Уже третий день я чувствую себя плохо. На второй день было лучше, сегодня снова состояние начало ухудшаться после того, как я "через силу" убралась дома,хотя особо не напрягалась. Все это время у меня нет аппетита и я почти не ем. Только если насильно себя заставляю,но после этого тошнит и вообще плохо становится.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 14:02, 2014

Данное состояние может быть связано с тепловым ударом, на фоне которого снизилось артериальное давление. В таких ситуациях рекомендуется, прежде всего, осмотр врача терапевта, измерение артериального давления и пульса, а также соблюдение на протяжение 2-3-х дней постельного режима, прием обильного питья, исключение перегрева. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вегето-сосудистая дистония. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Артериальное давление

Мария спрашивает:
22 июля 13:08, 2014

Кстати,мне 18 лет. Раньше была ВСД. После поездки "обгорело"на солнце тело. Ноги от бедер до щиколоток и руки от плеч почти до кистей. И еще появился зуд.Если почесать руку или ногу появляются такие следы как от крапивы.Чешутся только руки и ноги, там где солнечные ожоги. Кстати, мерили давление и оно было 100 на 80. Можете ли вы сказать что это со мной произошло?И что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 14:07, 2014

Данное состояние может быть связано с вегето-сосудистым кризом, а также не исключена аллергическая реакция на солнце - фотодерматит. В этой ситуации рекомендуется осмотр врача аллерголога или лечащего терапевта и прием антигистаминных медикаментов (Тавегил, Супрастин, Зиртек и т.д.). Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Аллергия. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Дерматит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00