18+

Тянущая боль в затылке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карина спрашивает:
21 ноября 12:29, 2013

Здравствуйте. 5 дней назад появилась тянущая боль в затылке и в шее,при наклоне усиливается и болит постоянно. При занятиях физкулуьтурой усиливается. Вроде не нервничала,но к погоде чувствительна,травм тоже не было. Что можно сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 ноября 14:06, 2013

Возникновение головной боли такого характера может быть связано как с повышением, так и с понижением артериального давления, а также может быть следствием повышенного внутричерепного давления. Рекомендую Вам проконтролировать артериальное давление, особенно в те периоды, когда боль в области затылка усиливается, а также провести диагностические исследования для исключения повышенного внутричерепного давления (проверить состояние сосудов глазного дна, сделать МРТ или провести компьютерную томографию).

Дальнейшие рекомендации Вам сможет дать врач невропатолог после личного осмотра и изучения протоколов проведенных исследований. Подробнее получить информацию о причинах, приводящих к развитию головной боли Вы можете в тематических разделах нашего сайта: Головная боль, Артериальное давление, Внутричерепное давление

Олеся спрашивает:
29 сентября 15:13, 2014

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей дочке 4 года и 9месяцев. Часто беспокоют головные боли в лобной части, сопровождением рвоты и голова после этого проходит. Были у 3 неврологов, сказали пройдет. Но сейчас присоединились боли в затылке и пояснице во время рвоты.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 16:16, 2014

В данной ситуации есть вероятность внутричерепной гипертензии, поэтому рекомендуем Вам сделать ЭЭГ головного мозга и эхоэнцефалографию, что позволит выявить имеющиеся нарушения. После проведения данных исследований рекомендуем Вам лично посетить детского невропатолога, который проведет осмотр, изучит протоколы исследований и назначит ребенку адекватное лечение.

Олеся спрашивает:
29 сентября 20:34, 2014

Спасибо за ответ. Сегодня были у педиатра сказал, что это также может быть киста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 21:34, 2014

В данной ситуации рекомендуем Вам сделать компьютерную томографию головного мозга, что позволит объективно оценить состояние ребенка и назначить адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00