18+

гестоз второй половины беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
03 октября 16:32, 2014

Здравствуйте! Беременность 32 недели. В анамнезе всд по гипертон.типу, гипотериоз , тахикардия на фоне гипотериоза.идет прибавка веса не по норме.около 800 гр. В неделю.видимых отеков нет.Анализ мочи чистый.давление на контроле, при нормальном 120/80 с 30 недели -125-130/90.по узи-все в норме, кроме "пограничные значения индексов сосудистого сопротивления пск артерии пуповины".может ли быть прибавка из-за потребления сладкого, или это внутренние отеки, как утверждает врач? Возможен ли кратковременный прием эуфиллина? Кроме него принимаю канефрон, курантил, эутирокс, магний б6, пустырник.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 01:22, 2014

Препарат Эуфиллин может назначаться при беременности с осторожностью и принимать его можно только по назначению лечащего врача. Не исключено, что прибавка веса связана с гипотиреозом, поэтому рекомендуем Вам сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и лично проконсультироваться с лечащим врачом эндокринологом для проведения осмотра и возможной корректировки дозы Эутирокса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00