18+

Гипертония?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
05 сентября 10:11, 2012

От давления я полгода как принимаю диротон, сейчас лечу панкреатит, гастрит, прочитала о побочных реакциях в аннотации диротона, а там как раз все эти побочные заболевания присутствуют, сейчас боюсь их принимать, врач их выписывал, энап принимала кашель по ночам мучил, проходила обследования все показатели в норме, небольшой гастрит, и уже диффузные изменения поджелудочной железы, не посоветуете, какие можно принимать препараты с меньшими побочными эффектами? Мне 51 год от давления принимаю таблетки уже 5 лет, первые были- престариум

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 11:06, 2012

К сожалению, адекватно подобрать препарат от давления может только ваш врач терапевт, опираясь на данные полученные при обследовании: биохимический анализ крови, ЭКГ, при необходимости холтеровское мониторирование артериального давления. При оптимально подобранной дозировке антигипертензивного препарата и соблюдении режима для и диеты, побочные действия препарата выражены минимально. Подробнее о гипертонической болезни, методах лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Артериальная гипертензия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00