18+

ИБС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
20 ноября 12:10, 2012

У меня ИБС и гипертония. После последнего приспупа стенокардии не могу поднятся на 1-ый этаж: начинается боль за грудиной, кашель и одышка. Если я не остановлюсь, то синеют ногти и губы. Совсем не могу спать на низкой подушке - одышка увеличивается. Мне становится легче дышать только когда я сяду. Вечером ноги отекают так, что невозможно одеть обувь. Очень быстро устаю. Скажите что это может быть? Это может пройти самостоятельно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 21:13, 2012

В данном случае у Вас наблюдается прогрессирование сердечной недостаточности на фоне гипертонической болезни и стенокардии. В настоящее время Вам необходимо как можно быстрее проконсультироваться с лечащим врачом, который сможет назначить Вам интенсивное лечение: мочегонные препараты, нитраты, ингибиторы АПФ, которые помогут быстро стабилизировать состояние. Подробнее о заболевании гипертонической болезнью, о признаках сердечной недостаточности Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Гипертоническая болезнь

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00