18+

дисциркуляторная энцефалопатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

зоя спрашивает:
17 февраля 21:42, 2011

Здравствуйте,сегодня мне подтвердили этот диагноз,Мне 44г лечение оставшуюся жизнь или инвалидность?Пока лечат дома(больнице мест нет):галидор,бетасерк,цитофлавин это правильно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 22:07, 2011

Дисциркуляторная энцефалопатия развивается но фоне различных заболеваний, уточните пожалуйста основное заболевание. Весьма важно рациональное трудоустройство и принимать поддерживающую терапию при данном заболевании, соблюдение режима труда и отдыха. Решение об назначении инвалидности принимает врач, в зависимости от тяжести протекания заболевания.

Ирина спрашивает:
11 декабря 18:41, 2011

48 лет, жен. Выполнено MРT головного мозга и интракраниальных артерий. Заключение: при наличии клинических данных, можно предположить MР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии. В комментариях: субарахноидальные пространства умеренно расширены в конвекситальных отделах. В проекции базальных ядер определяются очажки повышенного сигнала в режиме Т2 ВИ размерами 1-2 мм. В остальном - не выявлено, не нарушено, не изменено, не определяются. Почему такое заключение -"можно предположить МР-признаки ДЭ"? Присутствуют головокружение (2 мес), звон в ухе (1,5 г). Это действительно ДЭ? Принимаю кавинтон форте, глицин по назначению невролога. Продолжить до следующего посещения невролога? Впереди РЭГ, а потом к врачу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 15:01, 2011

Дело в том, что дисциркуляторная энцефалопатия - это скорее функциональное нарушение работы головного мозга, чем его органическое поражение. Поэтому, на томограмме может и не быть выраженных изменений, подтверждающих диагноз. Более точно определить состояние головного мозга, можно будет после получения результатов РЭГ. Подробнее о проявлениях энцефалопатии, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в этом разделе: Энцефалопатия.

Ирина спрашивает:
03 января 18:41, 2012

48 лет, жен. Выполнено MРT головного мозга и интракраниальных. Заключение: при наличии клинических данных, можно предположить MР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии. В
комментариях: субарахноидальные пространства умеренно расширены в конвекситальных отделах. В проекции базальных ядер определяются очажки повышенного сигнала в режиме Т2 ВИ размерами 1-2 мм. В остальном - не выявлено, не нарушено, не изменено, не определяются. Присутствуют головокружение (2 мес), звон в ухе (1,5 г).
Дообследовалась: РЭГ - проба с нитроглицерином по 4-м позициям - положительная. В бассейне сонной артерии: признаки изменений функционального характера с двух сторон. В бассейне позвоночной артерии - признаки изменений функционального характера с двух сторон. Конкретный диагноз не прописан. Дополнительно выполнена рентгенография шейного отдела с функциональными пробами: - субх.склероз замыкательных пластин, задние мелкие разрастания в L4-5-6, нестабильность ступенеобразная этих позвонков, слабовыраженная - остеохондроз. На приеме у строгого немногословного врача-невролога ничего не поняла. Поясните, пожалуйста, что со мной? Назначено лечение: мексидол №10, комбилипен №10. Можно ли эти препараты сочетать с Кавинтон форте, да еще принимаю Дону (2 мес, еще месяц)? Ответьте, пожалуйста, на 2 сформулированных мною вопроса. Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 января 22:33, 2012

В данном случае. есть признаки остеохондроза и нарушение связочного аппарата позвоночника, который приводит к нестабильности позвонков. Для уточнения диагноза рекомендуется провести КТ позвоночника. Для дополнительных обследований рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом и провести ЭКГ диагностику и при необходимости холтеровское мониторирование давления, т.к. шум в ушах может появляться при повышении артериального давления. В данном случае, лечение назначено адекватно, и не требует проведения корректировки. препарат Дона возможно применять с другими препаратами назначенными вашим врачом. Подробнее о данном заболеваниях читайте перейдя по ссылкам: Шум в ушах, Остеохондроз.

Елена спрашивает:
28 октября 18:18, 2014

Здравствуйте, меня зовут Людмила Петровна ,71год. После МРТ сделали заключение МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Хотелось бы узнать как можно вылечиться от этого недуга. Имеются такие болезни, как гипертония, сахарный диабет 2 типа, остеохондроз, камни в желчном пузыре и камни в почках. Симптомы заболевания-головокружения, тошнота, головная боль. Пью вестикап 24мг, антистен, мексиприм 2 мес , перерыв 25 дней. Помогите пожалуйста, спасибо заранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 23:18, 2014

Имеющиеся у Вас жалобы могут быть связаны с дисциркуляторной энцефалопатией, которая, как правило, является следствием атеросклеротических изменений сосудов головного мозга. К сожалению, сахарный диабет может осложнять течение данного заболевания. Назначенный курс лечения рекомендуем продолжать принимать, а также требуется наблюдение в динамике у лечащего врача невропатолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00