18+

помогите расшифровать ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
31 октября 13:15, 2014

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Регистрируются диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга средней степени выраженности, свидетельствующие о:
Стойком раздражении диэнцефальных структур;
Раздражении коры по всей конвекситальной поверхности с акцентом в лобных и передневисочных областях;
Дисфункции стволовых структур с нарушением активации коры.
Выявляются локальные нарушения активности в центральных, теменных, затылочных, средневисочных, задневисочных и, менее четко, заднелобных областях обоих полушарий с заинтересованностью их глубоких отделов, приобретающие единично на фоне гипервентиляции и после нее пароксизмоподобный и , реже, умеренный параксизмальный характер (D>S)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 19:11, 2014

Согласно данному заключению биоэлектрическая активность головного мозга повышена, не исключена вероятность развития судорожного синдрома. Рекомендуем лично посетить лечащего врача невропатолога для проведения осмотра и назначения адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00