18+

народные средства лечения колита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
09 января 10:21, 2011

Здравствуйте! По Вашей ссылке на мой вопрос нет ответа. Я еще раз Вам его написала. Заранее благодарю. Галина.
Мне 51год. После операции по- женски (меня уже сняли с учета по поводу операции) мне назначали еще антибиотики (бета-клотинол и полимик ) и у меня начались боли (жжение) внизу живота, запоры. Я 1,5 года ем вареную протертую паровую и т.д. пищу, у меня нет болей только тогда, когда я ем овсянку слизистую, яйцо всмятку, рыбу и мясо. От вареных овощей начинается жжение, не говоря уже о твороге, кефире, яблоках(печеных). Прошла ирригоскопию и ректо-скопию. Д-з: хронический спастический левосторонний колит, спаечная болезнь. Я сильно похудела (до 30 кг) и у меня толстая кишка сильно опущена в малый таз. Кажется, от такого питания уже все должно пройти ( а лекарства я боюсь принимать), но до сих пор продолжаю худеть и страдать. Правда, принимаю с перерывами льняное семя. Какое исследование Вы мне еще посоветуете? Какие народные средства попринимать? У меня умеренный смешанный гастрит , повышенная кислотность.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 12:12, 2011

Желательно пройти повторное обследование у гастроэнтеролога и кроме общего и биохимического анализа крови (печеночные пробы) сделать еще фиброгастродуоденоскопию и УЗИ органов брюшной полости. В Вашем случае медикаментозное лечение обязательно, а народная медицина должна быть только дополнением к основному курсу.

Лусине спрашивает:
21 марта 15:51, 2011

У меня в анализе мочи обнаружили бактерии кокки,палочки .Не подскажете не опасно ли это?Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 23:11, 2011

Вам необходимо сдать посев мочи на стерильность (урокультура), для определения вида возбудителя и антибиотикограммы. Появление бактерии и палочек в моче, говорит о развитии воспалительного процесса в почках, вам необходима проконсультироваться с врачом нефрологом и пройти комплексное обследование.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00