18+

Микоплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вита спрашивает:
28 июня 16:42, 2011

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у моего мужа года 2 наблюдается болезнь(микоплазма)лечил 2 раза со второго раза понизилась 1:10,мы постоянно предохраняемся,я тоже сдавала анализы 2 раза на микоплазму,у меня ее не обнаружили,но врачи советуют пролечиться еще раз двоим!А я месяц назад начала перед менструацией чувствовать сильную боль внизу живота,как никогда,а после окончания побаливали яичники и стал беспокоить цистит,Обращалась к врачу урологу и гинекологу.Делала УЗИ мочевого(острый цистит)пью от цистита антибиотики ФЛАМИФИКС и пью чай Нефрофит.При обследовании врач гинеколог поставила диагноз хронический двух сторонний аднексит в стадии обострения сразу направила в больницу,лечусь уже неделю,кололи 5 дней уколы(плазмол,диклоберл)пью таблетки утрожестан и верошпирон)при осмотре видны улучшения,а вот цистит временами беспокоит,сдавала анализ мочи цистита не обнаружили.Скажите пожалуйста могули я быть заражена микоплазмой,может она тогда и является причиной беспокойства цистита и появлением у меня аднексита.И если я всетаки заражена и сдам анализ крови,то точно она будет обнаружена в крови??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июня 23:12, 2011

Вероятнее всего, причиной подобных болей стала именно микоплазменная инфекция. Дело в том, что при наличии любого ИППП у одного из половых партнеров, лечение обязательно должны проходить оба. Кроме того, на время лечения, до получения отрицательных результатов обследования, необходимо воздерживаться от всех видов половых контактов, даже с применением презерватива, для того, чтобы избежать повторного заражения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00