18+

как принимать лекарства?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
18 октября 13:28, 2012

Выписали Верошпирон, Преднизалон, Гепар, Сорбифер, Дюфалак.
Подскажите что за чем и в какое время принимать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 16:16, 2012

Схема лечения данными препаратами (с указанием дозировок и порядка применения), должна быть составлена исключительно лечащим врачом, составившим ее. График применения препаратов напрямую зависит от дозировок и клинической ситуации, в связи с которой назначено лечение. Обязательно обратитесь за разъяснениями по поводу назначенного лечения к лечащему врачу. Общие замечания: Сорбифер применяется за 30 минут до еды, Преднизолон - независимо от приема пищи, Дюфалак не ранее, чем через два часа, после применения указанных Вами препаратов (или за два часа после применения остальных лекарственных средств). Подробнее о применении некоторых из перечисленных Вами препаратов, Вы можете прочитать в посвященных им разделах: Преднизолон, Дюфалак.

Елена комментирует:
18 октября 16:50, 2012

Эти препараты прописали в связи с механической желтухой вызванной метостазами в печени. Прописал не один врач, а три разных.Сказали дозировки . А что с чем можно принимать и расписать во времени не сказали.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 октября 17:40, 2012

К сожалению, никаких уточнений, кроме тех, что уже были даны, в условиях виртуальной консультации, сделать нельзя. Попробуйте проконсультироваться лично с Вашим лечащим онкологом. Он сможет составить схему лечения более точно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00