18+

как принимать лекарства?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
18 октября 13:28, 2012

Выписали Верошпирон, Преднизалон, Гепар, Сорбифер, Дюфалак.
Подскажите что за чем и в какое время принимать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 16:16, 2012

Схема лечения данными препаратами (с указанием дозировок и порядка применения), должна быть составлена исключительно лечащим врачом, составившим ее. График применения препаратов напрямую зависит от дозировок и клинической ситуации, в связи с которой назначено лечение. Обязательно обратитесь за разъяснениями по поводу назначенного лечения к лечащему врачу. Общие замечания: Сорбифер применяется за 30 минут до еды, Преднизолон - независимо от приема пищи, Дюфалак не ранее, чем через два часа, после применения указанных Вами препаратов (или за два часа после применения остальных лекарственных средств). Подробнее о применении некоторых из перечисленных Вами препаратов, Вы можете прочитать в посвященных им разделах: Преднизолон, Дюфалак.

Елена комментирует:
18 октября 16:50, 2012

Эти препараты прописали в связи с механической желтухой вызванной метостазами в печени. Прописал не один врач, а три разных.Сказали дозировки . А что с чем можно принимать и расписать во времени не сказали.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 октября 17:40, 2012

К сожалению, никаких уточнений, кроме тех, что уже были даны, в условиях виртуальной консультации, сделать нельзя. Попробуйте проконсультироваться лично с Вашим лечащим онкологом. Он сможет составить схему лечения более точно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00