18+

Помогите справиться с асцитом.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
11 сентября 11:39, 2011

Мне 59 лет, в 2001 году мне было произведено протезирование митрального клапана с сохранением подклапанных структур механическим протезом, протезирование аортального клапана механическим протезом, иссечение субаортальной мембраны от
2001 г. В 2009 году были выявлены парапротезные фистулы в области митрального протеза. ТБКА, стентирование передней нисходящей ветви от 1997 года. Постоянная форма мерцания предсердий. НК II А ст. ХСН II (NYHA). ХПН. С начала 2011 года стал развиваться Асцит и отёки конечностей. В апреле после стационарного лечения с проведением В/в: Симдакс, Лазикс отёки сошли, после такого же лечения в конце августа асцит ( 12…15 л) уменьшился лишь незначительно (3…4 л).
Лечащий кардиолог-терапевт, рекомендует произвести устранение фистул эндоваскулярным способом, с целью снижения регургитации, для этого мне потребуется около полугода. В связи с этим прошу Вас посоветовать мне как справиться СЕЙЧАС с асцитом, т. к. почки очень слабо реагируют на мочегонные, которые я принимаю уже 10 лет (фуросемид – в табл. И в ампулах; гипотиазид; верошпирон; диувер.)
В ожидании Вашего ответа, Виктор Кривицкий +7 916 8582925

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 16:36, 2011

Подобрать правильное лечение, для борьбы с асцитом, вам сможет только врач гастролог-гепатолог, предварительно проведя личный осмотр и ознакомившись с результатами полученными при обследовании. В рамках нашей интернет консультации нет возможности назначить вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00