18+

Повышен тестостерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
29 мая 09:55, 2013

Здравствуйте! мне 22 года. Сдала анализ на тестостерон на 31 день цикла (врач не уточняла в какой день цикла нужно сдавать).
Результат 2,57 нмоль/л. Но норму лаборатории я так и не поняла, напечатоно 0,5-4,3, а ручко написано до 1.0. И врач сказала что у меня повышен тестостерон и назначила: вит Е, овариум композитум,дистрептаза,верошпирон и дюфастон.
Я теперь не знаю что делать, принимать это все или нет, может у меня все в порядке, а этими лекарставми только хуже сделаю... Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 15:11, 2013

В данном случае рекомендую Вам поступить следующим образом - обратиться в лабораторию, где Вы сдавали анализы и уточнить нормы, так как есть вероятность, что во время исследования был применен метод, согласно которому норма отличается от указанных значений. После уточнения мы сможем ответить на Вам вопрос более детально. Подробнее о тестостероне Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Тестостерон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00