18+

Кардиограмма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
22 февраля 00:52, 2011

Здравствуйте! Меня очень мучает ПМС. Решила сделать УЗИ щитовидки, и сердца. Щитовитку мне проверили, сказали что в норме. Для УЗИ сердца потребовалась кардиограмма. Вот что в ней написано:
10мм/мВ 25мм/сек
ЧСС=78 уд/мин - Ритм синусовый
Эл.ось QRS=81 -Нормальное положение электрической оси
PQ=0.15c P=0.08c QT=0.37c - Возможно увеличение правого предсердия.
У меня на кардиограмме в 2010 году, тоже было увеличение, помоему правого желудочка. Скажите, что это означает? Просто реально порой, как-будто сердце с перебоями работает, то замирая, то колотясь, как бешеное.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 14:05, 2011

Возможно причиной увеличения правых отделов сердца стала недостаточность клапанов сердца. Данную патологию можно выявить при ЭХОКГ сердца. После получения результатов, Вам необходимо проконсультироваться с врачом кардиологом.

Оля спрашивает:
24 февраля 22:47, 2011

Несколько дней, видимо из-за нервного потрясения от смерти 24-летнего друга, я практически ничего не ем. С опозданием на два дня, у меня началась менструация, которая уже заканчивается, тоже раньше срока. Около часа назад, съела штук 10 кураги. Сейчас стало сильно тошнить, но отрыжка идёт. Такое ощущение, что тошнота оказывает влияние на сердце, т.к. становится плохо. Час назад АД было 110/78, сейчас 130/90 на правой руке и 129/85 на левой. Скажите, это нервное (так как диагноз ВСД имеет место быть) или стоит вызвать скорую?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 23:34, 2011

Вам необходимо полноценное питание - гипогликемия может быть причиной описываемых Вами явлений. Вызывать скорую нет необходимости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00