18+

длительный ринит у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
12 декабря 14:13, 2010

здравствуйте! у меня такой вопрос. ребенку 1год 4 месяца. в 1 месяц у нее пошла прозрачная слизь, через месяц легли в больницу, анализы были в норме, лор написал - здорова, педиатр лечила сумамедом, капли сосудосуживающие, где-то недели через 2 слизи не стало. затем был ринит на фоне вирусной инфекции и на фоне прорезывания зубов. проходил обычно за 2 недели. каждый новый зуб обязательно сопровождался насморком, особенно если шли верхние зубки. с сентября у нас идут клыки, насморк был с перерывом в 2 недели. последний раз он затянулся. на третей неделе у выделений появился специфический запах, но не вонючий. нос заложило, сопли стали плохо выходить. промывала физраствором, затем виброцил(5 дней), затем - изофра(неделю). температура тела была в норме.неделю были без соплей, через неделю - снова появились выделения, но шли не постоянно, нос не закладывало, поэтому промывала физраствором и неделю брызгала изофрой. затем просто промывала физраствором. но как только перестала брызгать изофру, снова появился запах. к концу второй недели при промывании выделения не желтые, состояние ребенка не ухудшалось. когда ребенок спит, то сопящий звук в носике при вдохе. к лору обращатся бесполезно, а к другому нужно ехать 200 км. прокомментируйте пожалуйста лечение и подскажите, может это аллергический ринит на фоне отопительного сезона?(сухости воздуха).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 20:56, 2010

Обязательно обратитесь к врачу, ЛОРу. Возможно это и аллергический ринит, но есть и другие заболевания сопровождающиеся насморком и неприятным запахом из носа (озена, атрофический ринит), поэтому без ЛОР-врача вам не обойтись. Вы можете поставить увлажнитель воздуха, это принесет пользу не только ребенку, но и всем членам семьи. Особенности ринита читайте в статье: "Инфекционный и аллергический насморк".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00